Главная

Результаты SLF RRC 2011

Сегодня завершился последний этап чемпионата SLF Russia Rally Championship 2011, уверенную победу в котором, завоевал Титов Юрий.

С самого старта Юрий захватил лидерство, как в абсолютном зачёте, так и в зачете класса N4, одержав пять побед в шести этапах

Совсем немного ему уступил Солдаков Илья, проигрывая всего с десяток секунд на этапах. Одержав победу на ралли Гуково, Илья сократил отставание до 7 баллов, но безошибочный пилотаж Титова на ралли Туапсе, не оставил шансов.

Солдаков и Титов ехали словно в другой лиге, разыграв между собой все первые и вторые места.Чуть поодаль вели борьбу за третье место в Абсолюте и полноприводном классе Филатов Максим и Падалкин Никита, «разделив» трофеи напополам. В Абсолюте верх одержал Филатов Максим, а вот в зачёте N4 при равенстве очков, Падалкин Никита имея в своём активе на одну подиумную ступеньку больше, вырвал третье место.

Шекин Феликс вполне мог навязать парням борьбу, но к сожалению не принял участие в первом этапе, и возможно этих очков ему и не хватило для борьбы за треть место с Филатовым и Падалкиным.

На шестой строчке Абсолюта расположился чемпион монопривода Роман Медведев. Роман изначально считался фаворитом в борьбе за титул класса R3, в итоге опередил вице-чемпиона Чернова Ростислава всего на пол (!) очка, признаюсь честно, что многие ожидали от Романа такого же доминирования в классе, какое показал Юрий Титов в N4, но как то нестабильно прошел турнир для Ромы.

Так же неожиданный результат показал Чернов, кто бы мог подумать, что дебютант вмешается в борьбу за титул, и проиграет каких то пол очка!7,8 и 9 строчки абсолюта заняли моноприводники Артемьев, Матвеев и Чернов. Далее расположились Демышев Игорь, Миляков Дмитрий, который по каким то причинам провалил сезон.

12 и 13 места заняли пилоты Monster-MTrack Rally Team, пришедший из «кольца» Уланов Алексей и опытнейший Андрей Шарафутдинов.

Чемпион прошлого сезона Заляутдинов Игорь, довольствуется всего навсего 14й строчкой протокола.Менеджер Wild Wild Road Rally Team, которая всё же вырвала бронзу в командном зачёте, Толстых Павел, занял 15ое место абсолюта.Быстрый Еськов Максим пропустивший несколько этапов, 16й, далее Махинько Сергей, Носков Владимир, Курочкин Влад.

На 20й строчке расположилась представительница прекрасной половины человечества, Заляутдинова Ирина, которая к сожалению проехала всего два этапа, но положила в копилку DoubleZZ Rally Team заветные очки.

Замкнули протокол Марков Евгений, Вик Гавинский и Мороков Слава.

В командном зачёте, с огромным отрывом в 116 очков, верх одержала команда SVK VIRAG, далее FAMILY RACING RALLY TEAM и Wild Wild Road Rally Team.

Второй состав FAMILY RACING RALLY TEAM занял четвёртое место, Monster-MTrack Rally Team на пятом, второй состав SVK VIRAG шестая строчка, команда супругов Заляутдиновых DoubleZZ Rally Team на седьмой строчке.

Пришедшие в конце сезона ProSport и SVK Virag Junior заняли 8 и 9 места соответственно.