Материалы

Интервью с пилотом. Иван Якимов.

В то время, как во всю идут тесты Ф1 и команды готовятся к сезону и тестируют новинки, можно найти пилотов которые абсолютно уверены в своих силах, что не может не радовать !

Одним из таких супер пилотов является Иван Якимов, представитель команды Red Bull Racing.
Ивана найти было не так уж просто, сначала мы было подумал что он тайно занимается по какой-то супер программе и боится, что кто-то может перенять его технику… Но как оказалось перенять можно было лишь технику конькобежного спорта…

И всё же нам удалось пообщаться с Иваном.

Кор: День добрый Иван ! Межсезонье практически подошло к концу и нас ждёт новый сезон Формулы 1 2011 года.
В связи с чем у нас есть некоторые вопросы к Вам: Как настрой на сезон ? Какие вы ставите пред собой цели ?

Иван : Настрой жопонадирательный, как минимум нужно подняться выше этого проклятого девятого места в ЛЗ и уже наконец-то победить в Кубке конструкторов!

Кор : Да если посмотреть на личный зачёт прошлого года, то можно легко заметить даже ненамётанным глазом, что Ваш напарник не плохо Вас так облапошил. Т.е. цель №1 для Вас на данном этапе это быть быстрее напраника по команде ?

Иван : Если посмотреть на личный зачет прошлого года, то можно легко заметить даже ненаметанным глазом, что мне жутко невезло и каждая вторая гонка заканчивалась каким-нибудь эпическим фэйлом! Поэтому главная цель - стабилизировать везение и конечно попытаться облопошить напарника.

Кор : Да, видимо у вас периодически клинило педаль газа.. Вы как то поработали над этим в межсезонье ? На тестах Вас к сожалению пока видно не было, вы проводите приватные тесты ?

Иван : Следуя примеру неподражаемого РобЕрто Кубице, предпочитаю поддерживать себя в форме с помощью ралли! Поскольку если вы научитесь управлять отечественным аппаратом, то болид Ф1 покажется детской игрушкой. Что касается залипания педали газа, то инженеры Тоеты давно понесли заслуженное наказание и я получил от них в подарок новый комплект ковриков в кокпит!

Кор : Ходят слухи о распаде команды Мерседес занявшей 1е место в КК 2010 года, лишь эта команда смогла обойти вашу по итогам года.
Что вы думаете по этому поводу ? возможно теперь придётся иметь дело как минимум с двумя сильными командами. И как обстоят дела в вашей команде ? сохранится ли состав ?

Иван : а можно ответить просто "ДА"?

Кор : )

Иван : Это должно было произойти рано или поздно, считаю данное событие позитивным для всего чемпионата, т.к. баланс сил теперь будет более уравновешенным. Наличие сразу двух сильных команд не пугает, т.к. РЕдБулл тоже не пальцем деланные ребята! И если руководство не польстится на освобождающихся от контрактов пилотов топ-команд, то мы с моим напарником будем рады продолжить совместное сотрудничество и напендюрить по самые помидоры всем остальным, хотя бы в Кубке Конструкторов. Ну и конечно, традиционно, команда Красных Быканов не оставит зрителей в грядущем сезоне без зажигательных и головокружительных трюков со спецэффектами, отлетающими спойлерами, бэкфлипами на 360 и 720 градусов и огненными шоу!

Кор : Так так Иван, у нас тут не X-Games намечается, и если X-Games RedBull и бэкфлип вещи неразделимые, то ф1 РедБулл и бэкчпок вещи - несовместимые )

Иван :Вот именно поэтому миссией нашей команды является расширение устоявшихся канонов Ф1, в том числе добавление экшена. Шепотом: газировку надо же как-то продавать.

Кор: Иван, в прошлом году мы частенько наблюдали игру в хоккей вашим болидом на первых кругах гонки, Вас теснили все кто мог, почему это происходило ? и попытаетесь ли вы что-либо изменить в этом сезоне ?

Иван : о, как ты это заметил? я польщен

Мне все никак не удается выработать оптимальный темп на старте гонки, поэтому я предпочитаю осторожничать и дать дорогу дураку, чем совершить что-нибудь похожее на то, что мы видели на ГП Германии, когда два Ред Булла продемонстрировала синхронное сальто-мортале. Надеюсь усовершенствовать этот компонент в своей подготовке.

Кор : Усоверщенствовать сальто-мортале ?

Иван : от вас ничего не утаить!

Кор : Иван, а вот представте себе ситуацию, последяя гонка сезона все сопреники позади, лишь у Вас с напарником одинаковое количество очков. каким бы был Ваш подход ?

а) Усердно готовиться.
б) Выбить напарника.
в) Предложить напарнику прокатиться по раллийному СУ на шкоде.
г) Споить напарника редбуллом.
д) Сделать так чтобы напраник не явился на гонку.


Иван : Буквально вчера, регистрируясь на сайте знакомств, отвечал на похожий вопрос, и там чем смешнее вариант выберешь, тем более высокую оценку твоему юмору поставят и все девченки станут твоими. Буду надеятся на удачу и пусть победит сильнейший, а уже потом мы вместе накидаемся редбуллом и поедем на шкоде в Ралли, только чур я - штурман.

Кор : Ну что же Иван, большое спасибо за ответы, надеемся уже в скором времени увидеть Вас на предсезонных тестах и конечно же в Бахрейне !!!

Ну и в конце хотелось бы от Вас услышать напутствия и пожелания остальным пилотам и конечно же напарнику !

*оборачиваясь к пресс-аташе команды

Иван : "а можно неполиткорректно?" Да чтоб вам всем на питстопах в баки гири кидали и колеса недокручивали! Моему напарнику можно гирьки поменьше. Кровавых боев и сладких снов!.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Профиль пользователя



Сейчас на форуме

We have 123 guests and 0 members online

    Последние сообщения форума

    Поиск