Главная

Осенний мини-чемпионат!

Живые гонки. Granta Cup на Красном Кольце

      Не стоит строить иллюзии по поводу этого чемпионата, т.к. опыта проведения чемпионатов с таким количеством параметров, как в rFactor2 у нас толком и нет. Изменяемые погодные условия в соответствии с реальным прогнозом (за исключением снега и отрицательных температур, конечно же) и многие другие прелести нового симулятора rFactor2 ожидают вас в новом мини-чемпионате FIA Formula 2!

      В качестве мода был взят официальный с сайта ISI, всё таки от разработчика оно как-то надежнее. Календарь включает в себя 6 этапов, география весьма привлекательна и само по себе привыкание к трассам врядли пригодится... в отличие от управления болидами.

      Стоит сказать пару слов и о самой гоночной серии, которая является последней ступенькой к переходу в Королеву Автоспорта - Формулу 1. Свою официальную историю она начала в 1967 году, чемпионом тогда стал Жаки Икс. По ряду причин в 1985 году проведение чемпионата Формулы-2 было прекращено, а вместо этого был основан чемпионат Формула-3000. В 2005 он был преобразован в GP2, существующий до настоящего времени. В дополнение к этому, в 2008 году FIA объявила о возвращении Формулы-2 как таковой — под названием FIA Formula-2. Первым сезоном возобновленной серии стал сезон-2009. Таким образом, чемпионатов — поставщиков пилотов для Формулы-1 стало два. Однако вновь созданная Формула-2 просуществовала всего четыре года, и после сезона 2012 было объявлено, что с 2013 года чемпионат проводиться не будет.

      Своим чемпионатом мы почтим память этой гоночной серией и проведем апробацию новой версии рФактора.

      Ссылки по теме:

      Файлы чемпионата (мод, трассы)

      Регламент проведения чемпионата

      Регистрация пилотов


© slf-f1.ru

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на авторов и ресурс запрещено, и является нарушением авторских прав.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Профиль пользователя



Сейчас на форуме

We have 26 guests and 0 members online

    Последние сообщения форума

    Поиск