Материалы

SLF City CUP 2012. Седьмой этап - Ред Булл Ринг.

Стартовали

Уже в квалификации произошел инцидент: Николай Соков на быстром круге был близок к Артемьеву. Постепенно догнав его, он его подтолкнул и выбил за пределы трассы.  Это вызвало гневную реакцию Артемьева и словесную перепалку обоих участников. После гонки Сокову был назначен штраф – старт с последнего места на следующем этапе. А Артемьев не стал выступать на этом этапе.

Инцидент в квалификации

Поул смог завоевать Роменский с полным запасом "картошки" в багажнике. Цайтлер отстал от него всего на 0.026 сек.

Старт первой гонки прошел довольно спокойно и пилоты повели гонку. Возглавил гонку Роменский, Соков постепенно прорывался наверх. Пилоты с  "Команды Секси" вели борьбу между собой, Жаворонков был рядом, в конце пелетона боролись Уланов, Андреев и Шлегель.

Борьба напарников Борьба в конце

Постепенно Соков нагнал лидера и вышел вперед доведя гонку до победного конца, Роменский  так и остался на втором месте, его эта позиция вполне устраивала. Пилоты Мазератти боролись между собой и все таки почти поцеловались, Цайтлер ошибся перед самым носом Огородникова и отправился собирать гравий на обочине.

Юра поехал в гравий

 Жаворонков вышел на 4 место. Далее первая четверка так и доехала до финиша. Позади отчаянно боролась троица отстающих. Но потом Шлегель оторвался и даже в один момент был впереди Цайтлера. Уланов поначалу тоже ушел от Андреева, но под финиш гонки выяснилось, что топлива не хватает и последние круги пришлось сильно сбросить скорость, Андреев прошел вперед перед последней связкой поворотов на последнем круге, а Уланов финишировал накатом.

Вторая гонка. Уланов стартует с поула, Соков последний. Старт! Шлегель выходит в лидеры, Соков очень быстро прорывается вперед.  На втором круге, в первом повороте Андреев вылетает на внешку, Цайтлера разворачивает, Роменский обходит разом трех пилотов, но игра за обгон вне трассы дает ему штраф – проезд через питлейн.

Обгон в первом повороте

 После штрафа Антон прилично отстает, но соперники ему все равно помогли. На трассе идет активная борьба.

Огородников дает поджопник Жаворонкову, за что впоследствии получит штраф +10 сек.

Пинок

Антон догоняет Цайтлера и Шлегеля, которые очень часто ошибаются и вылетают, а в одном повороте синхронно.

Пинок

Андреев долгое время шел на 4 месте, но сначала его обошел жаворонков Максим, а позже догнал и Роменский.

Жаворонков выходит вперед

Шлегель сходит, заезжая в боксы. А Цайтлер почти достал Андреева, на финише не хватило чуть-чуть.

Чуть-чуть не хватило

Гонку же уверенно выиграл Соков, завоевав 2 победы на этапе он повторил достижение Юры Цайтлера на прошлом этапе. Уланов второй. Огородников финишировал третьим, но из-за штрафа откатился на 5 место.

В чемпионате Роменский укрепил свое лидерство. Вся первая тройка прилично оторвавшись от остальных, так и ездит с полным комплектом балласта. Теперь у Артемьева нет балласта. Чтож, тогда будем ждать борьбу за победы между Соковым, Цайтлером и Артемьевым, а лидирующая тройка будет вести борьбу между собой за чемпионство. Удачи всем на следующем этапе в Брендс Хетче!

Результаты 1 гонки
Результаты 2 гонки

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Профиль пользователя



Сейчас на форуме

We have 108 guests and 0 members online

    Последние сообщения форума

    Поиск