Главная

SLF City CUP 2012. Четвертый этап - Сузука.

Этап в Сузуке

Сузука принимала четвертый этап Кубка городов. К этом этапу тройка лидеров чемпионата подошла с весомым гандикапом и им трудно было принимать участие в борьбе за победу.

Квалификацию выиграл Юрий Цайтлер, забегая вперед, скажем, что и первую гонку он тоже выиграл, причем с уверенным лидированием от старта к финишу. Пара пилотов принимала старт с боксов: это отбывавший наказание за езду "Grosjean-style" Сергей Андреев и раллист-крэшер Александр Матвеев (почему-то). Матвеев так и закончил гонку повредив подвеску. А Андреев благополучно финишировал получив весомые очки.

В середине пелетона шла более ожесточенная борьба. Роменский, Огородников, Уланов и Артемьев боролись между собой. Дмитрий постепенно прорвался вперед, обогнал Уланова и затем Роменского. Хотя порой были весьма  плотные моменты борьбы

Уланов допустил немало ошибок и пропустил соперников вперед, а под финиш в борьбе с Артемьевым на последнем круге не очень удачно подрезал соперника. Для Алексея Мартынова гонка сложилась не очень удачно, он сошел не доехав до финиша.

Надо сказать, что трасса оказалась довольно агрессивной настроенной к расходу резины. К концу первой 30 минутной гонки практически у всех пилотов был сильный износ шин и все ехали со скольжениями и блокировками колес. Приходилось постоянно ловить машину и стараться ехать аккуратно.

Во  второй гонке с поула стартова Сергей Андреев, но несколько пилотов смогли пройти его на трассе. Гонку возглавил Уланов, его плотно преследовал Антон Роменский.

Огородников и Цатлер прорывались из задних рядов и через несколько кругов уже приблизились к Роменскому и стали прессинговать его. Ближе к концу гонки Антон допускает ошибку и пропускает их вперед. Сладкая парочка быстро настигает лидера, но увлекшись борьбой между собой они дают возможноссть Уланову выиграть второй заезд. Огородников уже готовился провести атаку на лидера на последнем, но допущенная маленькая ошибка вынудила его пропустить вперед Юру. Но в последнем повороте он смог вырвать свою позицию обратно, проведя чистый и уверенный обгон.

Следующий этап пройдет на трассе Норисринг. Эта трасса очень короткая и простая, но при этом на ней хватает мест для обгонов и борьбы. Практически все гонки на ней получаются интересными.

После Сузуки первая четверка лидеров набрала очень большой балласт и им придется тяжко на Норисринге. Так что у многих пилотов есть шансы выиграть гонку. Надеемся к 10 января все пилоты протрезвеют и появятся на гонке. Устроим заварушку!


Результаты 1 гонки
Результаты 2 гонки

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Профиль пользователя



Сейчас на форуме

We have 85 guests and 0 members online

    Последние сообщения форума

    Поиск