Вне игры > Курилка

возникла проблема, подскажите.

(1/9) > >>

MTrack:
Ситуация такая. у меня в компе 2 жестких. первый с виндой и прогами, второй на 250гб , там рФактор, РБР, фильмы и т.д.

 вчера комп перезагрузился, и после того как прошла полоска загрузки винды (стоит ХР) и должна появляться картинка приветствия и рабочи стол - вместо этого черный экран. в безопасный режим тоже не заходит.

 отцепляю штекеры от ВТОРОГО жесткого, и вуаля - комп нормально грузится и работает. цепляю назад, и снова не включается.
 поперезагружав насколько раз, включился со вторым. но когда полез включать рФактор, всё зависло, и опять не включается .

 как быть ? что делать?
 можно ли решить проблему не потеряв те данные и файлы которые на нём есть? а то пля 100 гигов Топ Гира перекачивать не хочется...

LANCER:
У меня такая херня была. Оказался поврежден шлейф IDE.
 Но вообще может быть и проблема с самим винтом.

MTrack:
значит винт.
 тоже подумал что шлейф, пробовал другой. такая же вигня

Andrei22:
Блок питания.

 А винты ты можешь проверить на другом компе, да и глюк винта не будет систему останавливать в 99% случаев, он как правило перестанет определяться. А вот когда блок питания "высыхает" тогда и начинаются зависания, перезагрузки, тормоза.
 Блок можешь проверить: включи все одновременно,максимум USB устройств, нагрузи винты (копированием/дефрагментированием а лучше еще копируй с DVD-ROMа), и включи 3dMark чтоб видео нагрузить.
 Практика показывает что те блоки питания которые шли вместе с корпусами редко живут больше двух лет.

MTrack:
Quote (Andrei22)Блок можешь проверить: включи все одновременно,максимум USB устройств, нагрузи винты (копированием/дефрагментированием а лучше еще копируй с DVD-ROMа), и включи 3dMark чтоб видео нагрузить.
 вот так и происходит, вчера начал на флешку скидывать фильмы и одновременно антивирусник проверял на вирусы, +музло играло и ДТМ смотрел)) вот комп и повис.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии