Игры > Манипуляторы

Вопрос по Г27

(1/2) > >>

Тошик:
Привет
Собственно вопрос к счастливым обладателям Г27 (ну и возможно 25, т.к. предшествееник)
Значит дело такое - руль иногда калибруется, искал в инете, нашёл похожее и это подтвердилось - при включении довольно мощных приборов в квартире (будь то стиралка или старый холодильник - а у меня именно второе) случается скачёк напряжения и у руля якобы или защита и что-то похожее срабатывает, что он перегружается... При выключенном холодильнике из сети трабла не наблюдается.
Но вопрос не по этой части, а по другой - когда тестили маньи-кур на прогреве это случилось (наверно заметили что я остановился на треке), плюс ещё телефон зазвонил и я отвлёкся. Старты пропустил, вышел с сервака, выключил и убрал руль. Не включал его до сегодняшнего дня, а когда включил, то обнаружил, что он стал ватным, а точнее его околоцентральная зона (градусов по 50-60 в обе стороны). Наблюдается мягкость хода и приглушённая работа фидбека, хотя ранее всё будл гуд.

Также если раньше он был в этой зоне и я его отпускал - то он быстро возвращался в центральное положение, сейчас он пытается это сделать, но хода не хватает, и он остаётся в поверёнутом состоянии. Если завернуть его на предел угла поворота (стоит 120 градусов в одну сторону), то возвращается нормально, прямо в центр.

Так вот собственно и вопрос - что к чему, может кто сталкивался с таким делом и как его решил.
Всё бы ничего, рулить можно, но стал менее чувствительным чтоли из-за этой ватности...
Помогите плиз кто может ))

Тошик:
З.Ы. Gaming Software переставлял, ничего не поменялось, пробовал клинер калибровки, но сказал что нечего чистить.

MTrack:
это к Андрюхе Попову вопрос, у него 27 да и врубается в принципе в эти темы )))

StealthVitus:
Попробуй для начала другой юсб порт попробовать, фидбек слетает при скачках именно из-за юсб а не из-за блока питания руля.

Ну и попробуй кнопки потыкать в панеле управления, режим теста который, там всё станет ясно всё ли работает.

Andrei22:

--- Цитата: Тошик от  9 Марта 2012, 14:48:02 ---Всё бы ничего, рулить можно, но стал менее чувствительным чтоли из-за этой ватности...
--- Конец цитаты ---
Хз как в г27, но возможны варианты:
В г27 - есть два мотора для обратной тяги, возможно один из моторов не работает - электрика.
Возможно что один мотор питается по usb второй от сети 220В и у кого то нет питания - электрика.
Или оба мотора стали работать от USB и им не хватает питания.
А лампочка зеленая горит на ручной кпп?
Скачай драйвер "lgs510_x64" для х64 или 32 битный.
Потом все проверь вообще не включая игры, а все в пуск -> устройства и принтеры -> G27.
Если че то вылетело по электрике то там копеечный ремонт и скорее всего в БП.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии