Вне игры > Другие виды спорта

Картинг. Сезон 2016

(1/11) > >>

MTrack:
Календарь
1 этап - 29 aпpeля -2 мая - пгт.Шушенское
2 этaп - 1-3 июля - г.Братск
3 этaп - 5-7 aвгyст - пгт.Шушенское
4 этaп - 9-11 сeнтя6ря - г.Зеленогорск

Привет всем.  (фоты лень было по размеру подгонять, лучше кликабить их)
до старта очередного сезона остаётся чуть больше 2х месяцев, пора начинать готовится.
В этом сезоне я перехожу в другой класс, KF2 - объём двигателя 125 кубиков, двух тактный,с полнопоточным клапаном, мощность от 35 л.с. диафрагменный карбюратор Ibea. Бескоробочный на центробежном сцеплении. Шасси 1040, с передними ручными тормозами, Шины VEGA XH.

   Естественно для этого продал свой старый карт и купил новый. Шасси TonyKart Racer год выпуска 2013, мотор BMB год выпуска 2013, с крутым тюнингом от чешского ателье KVS racing. Карт покупался в KOMAROV Team, а это имя в нашем картинге, и не только, победы и на престижных соревнованиях в Европе.
   
так он выглядел




приехал ко мне естественно в разобраном виде







мотор



я сразу заказал новый дизайн, сначала хотел придумать что то своё. в Коврове парень делает дизайны на любой вкус и дёшево, если оригинальный стоит 9000 рублей, он делает за 2700, в итоге порисовав, подумав я решил заказать дизайн 2015 года Тониковский, он мне его нарисовал и распечатал. ну я думаю чё там за дизайн за 2,7 будет, не жалко и потолкаться с таким, а пришла качественно исполненная работа, материал толстый с ламинацией, короче не сильно хуже оригинала и стоит в 3 раза дешевле.





  жду как потеплеет и буду собирать.


   Теперь о грустном.... курс валют.... который во всю кричит "нет, завязывай, ты больше ни куда не поедешь"
на сегодняшний день комплект шин стоит 21 т.р. за дождь и 19 т.р. за слик. что очень печалит.
плюс ко всему мотор этот менее живуч чем мой прошлый и его естественно надо обслуживать (благо он без всяких пломб и можно самому всё делать), но один только поршень стоит 7т.р.
в обще на данный момент у меня есть возможность съездить только на первый этап ну может второй и всё, денег нет. по этому я  в печали.
как нам тут с Виктором сказали "в стране кризис а вы KF с KZ купили" вот теперь сидим и чешем репу.

организаторы конечно пошли на уступки и шинный регламент сделали свободным, т.е. едет кто на чём хочет, но тут обратная сторона, у кого деньги есть тот и поедет на хорошей резине.
я тут присмотрел итальянский LeContt по 14 т.р. за комплект, что хоть как то подешевле.
к карту ещё нужно докупить акум и тереметрию (её уже прикупил, жду когда придёт). хорошо что начинаю не с нуля и уже всё есть.
в общем итог такой если к июлю евро не уподёт хотя бы до 65 рублей, то сезон я не доеду.а планы были наполеоновские, выиграть чемпионат и переходить в самый мощный класс KZ2.

в общем следите за темой, буду отписывать что да как, если ещё кому то интересно)))

MTrack:
наш календарь включают в календарь РАФа. теперь будут звания давать, надо зачётную книжку заводить

de_Summer:
Саня, крепись. Может на кик-стартере заведешь краундфандинговый сбор для выступлений? =) а вдруг!

А какие звания могут быть в картинге? О_о

LANCER:
По ценам это жесть конечно! Это просто картинг в России, точнее в Сибири. Страшно подумать сколько стоит в Европейском мировом чемпионате.

MTrack:

--- Цитата: de_Summer от 14 Февраля 2016, 12:30:56 ---А какие звания могут быть в картинге? О_о

--- Конец цитаты ---
Мастер спорта России по автомобильному спорту, Кандидат в мастера спорта по автомобильному спорту ))) какие ещё ))

а ты давай деньги на Братск откладывай)


--- Цитата: LANCER от 14 Февраля 2016, 12:51:09 ---По ценам это жесть конечно! Это просто картинг в России, точнее в Сибири. Страшно подумать сколько стоит в Европейском мировом чемпионате.

--- Конец цитаты ---

Один этап Чемпионата России обходится от 50 т.р., и это ОТ... вот и прикинуть можно))

если честно я уже ребетёнку начал деньги откладывать на карт. года в 4 на прокатку посажу, а там видно будет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии