Вне игры > Другие виды спорта

этап Чемпионата России по автомобильному кроссу, п.Солонцы

(1/1)

MTrack:
В Красноярске на гоночной трассе «Солонцы» 9-10 июня пройдут Чемпионат России и II этап Чемпионата Красноярского края по автокроссу. Спортсмены на ВАЗах, Волгах, УАЗах, Багги и других автомобилях зрелищно, на большой скорости будут бороться за звания лучших гонщиков. Цели и задачи соревнований: пропаганда здорового образа жизни, развитие технических видов спорта и популяризация автоспорта среди населения.

Организаторами события выступают РОО «Красноярская Спортивная федерация автомобильного спорта», Региональное отделение ДОСААФ России Красноярского края, Российская Автомобильная Федерация.

В состязаниях примут участие около 80 спортсменов-автогонщиков, среди них почётные участники: Олег Герасимов - «Мастер спорта России» по автоспорту, двукратный Обладатель Кубка России по автогонкам, Владислав Решетнев - трехкратный обладатель Кубка России, Чемпион России по автогонкам, а также призеры Чемпионата России 2011 года – Игорь Усов, Александр Пушкарь и др.

Этап Чемпионата России по автомобильному кроссу пройдет в классе Д2-1600 (переднеприводные авто с объемом двигателя не более 1,6 литра), традиционное соревнование (в рамках Чемпионата России) состоится в классах Д2-3500, Д2Н и Д3. А II этап Чемпионата Красноярского края - в классах Д2-2500 и Т1-2500.

Отборочные заезды пройдут 9 июня с 12.00, а открытие и финальные соревнования Чемпионата России и II этапа Чемпионата Красноярского края состоятся 10 июня с 12.00. Приглашаем поддержать красноярских спортсменов. Вход на мероприятие бесплатный.

Место проведения: гоночная трасса «Солонцы»


ну че? я опять один поеду, или железногорск с красноярском подтянется ?!

ivan_yakimov:
у меня сессия =(

de_Summer:
принять участие может любой желающий? =)

MTrack:
если имеешь в машине оморологированный каркас безопасности по регламенту РАФ положение J, и комбез негорючий с сертификатом FIA  ;D а самое главное отечественный автомобиль  ;D

MTrack:
если бы на жара 37 градусов, было бы ваще атас, а так половина пилотов не зохотели ехать. но всё равно в Д2 1500 и Д2 1600 было по 15 машин.

также был класс багги, и класс 4х4 легковые, было 3 импрезы и 2 эволюшина (как у Лёхи на аватарке ))) ) так же с ними ехали 2 вдовые (!) восьмёрки

как будет время видосики повыкладываю.

до конца не достоял, напекло голову видать, стало тошнить, сел в машину врубил кондей, немного отошел и поехал домой.
на градуснике 37 было!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии