Вне игры > Королева автоспорта

Изменения регламента в 2010м

(1/9) > >>

Eremeev:
Основные технические свободы 1. Управляемые элементы аэродинамики переднего и заднего антикрыла
 2. Отсутствие ограничений на обороты мотора Команды получат возможность неограниченной работы на тестах в межсезонье, без каких-либо ограничений по масштабу моделей и параметрам аэродинамических труб. Изменения, касающиеся всех команд Подтверждён запрет на дозаправки по ходу гонки в сезоне 2010 года, что позволит сократить расходы на транспортировку заправочного оборудования, и послужит стимулом для разработки более экономичных двигателей (ради преимущества в весе машин). Подтверждён запрет на использование термочехлов и других устройств для предварительного прогрева шин. Дальнейшие детали поправок к спортивному и техническому регламенту на сезон 2010 года будут опубликованы позже. В порядке исключения, при поддержке комиссии по безопасности, Всемирный Совет FIA может разрешить выдачу суперлицензии гонщикам, которые, по мнению Совета, соответствуют необходимым требованиям».

Eremeev:
Как вам это? меня больше всего поразил запрет на дозаправки и отсутствие ограничений оборотов двигателя...

Levanov:
Вот еще изменения:
 Международная федерация автоспорта (ФИА) в связи с решением введения лимита бюджетов для команд "Формулы-1" внесла значительные изменения в регламент "королевских гонок". С 2010 года все конюшни могут разделиться на два лагеря – бедных и богатых. Те команды, которые согласятся на ограничение бюджета, который составит 40 миллионов фунтов, будут иметь куда большую техническую свободу, чем толстосумы. "Бедные" смогут установить на своих болидах регулируемые антикрылья, более мощную систему рекуперации кинетической энергии (KERS) и двигатели без лимита оборотов. Кроме того, им будет позволено проводить неограниченное количество тестов на трассе и в аэродинамической трубе. За соблюдением ограничения бюджета по ходу всего сезона будет следить специальная независимая комиссия ФИА, сообщает официальный сайт "Формулы-1". Помимо этого, для всех команд со следующего года будет действовать запрет на дозаправки во время гонки и увеличение веса болида с 605 килограммов до 620. Такой шаг был сделан для того, чтобы на машинах более тяжелых гонщиков можно было установить KERS. Количество участников "королевских гонок" с 2010 года будет увеличено до 13 команд, соответственно в гонках будут принимать участие 26 болидов. Команды должны подать заявку на участие в чемпионате мира в период с 22 по 29 мая. Итоговый список команд и пилотов, участвующих в сезоне-2010, ФИА опубликует 12 июня.

NOFEAR:
Мда, достали они уже с этими изменениями. Хотя бы годика два подождали, а то уже каждый год только и меняют регламент, а лучше не становится!!!

dmitriy220881:
И это они называют "королевскими гонками"??? С каждым годом - ограничения, ограничения, ограничения... и ничего больше!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии