collapse

Автор Тема: 08 Сингапур - Сингапур  (Прочитано 4818 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dima

  • Пилот
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Возраст: 40
  • Country: ru
  • Карма: 26
  • Манипулятор: Logitech G27
  • ФИО: Дима
08 Сингапур - Сингапур
« Ответ #25 : 19 Февраля 2009, 17:53:10 »
Quote (Crossman)
прийдется 2 пит-стопа делать

 Спасибо что пердупердили. Опять бы из-за топлива сошел booze
in rFactor - Dmitriy Ogorodnikov

Оффлайн MTrack

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5981
  • Возраст: 35
  • Country: ru
  • Карма: 45
  • Манипулятор: Logitech G25
  • ФИО: Александр Владимирович Матвеев
08 Сингапур - Сингапур
« Ответ #26 : 20 Февраля 2009, 00:29:52 »
Dima, некоторым хватает, да и гонку сократили до 26 кругов, но мне все равно не хватит(((((

Добавлено (20.02.2009, 00:29)
---------------------------------------------
Первый отписываюсь.
 КВАЛА:взял поул(неожиданность)
 ГОНКА: на старте получил небольшой удар в зад, повредился спойлер. Дима Огородников вышел вперед, увлекся борьбой с ним и ударил в зад его, Диму развернуло,но по правилам я его пропустил. Тактика 2х питстопов не позволила приехать выше 4-ого места.
 СПРИНТ: стартовал 3им, но в первом повороте меня прошли и Сергей Махинько и Андрей Попов и Дима Леванов. С Андреем была очень долгая и на мой взгляд красивая борьба. В итоге 1ое место.

- Вице-чемпион SLF Formula Nippon 2010-2011
- Чемпион SLF Summer Cup 2013


Оффлайн NOFEAR

  • Пилот
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Возраст: 41
  • Country: ru
  • Карма: 25
  • Манипулятор: Logitech Formula Force EX
  • ФИО: Махинько Сергей
08 Сингапур - Сингапур
« Ответ #27 : 20 Февраля 2009, 04:14:04 »
Квалификация: Показал просто ужасное время и пришлось довольствоваться только 7 местом. ( очень недоволен)
 Длинная гонка: На старте не удалось улучшить свое положение в гонке, так что оставалось пристроиться за впереди идущей машины и выжидать. Учитывая что я рискнул пойти с одним пит-стопом, не смотря на разговоры про невозможности такой тактики. К 6 кругу, неожиданно стал чувствовать на трассе намного увереней себя и стал атаковать Дмитрия Леванова ( борьба понравилась, особенно сам обгон), к 9 кругу вышел на 3 место и хотел было уже немного успокоиться, но увидел что лидер на тот момент Дмитрий Огородников, поехал в боксы. Решил догонять Андрея Попова, судя как отрыв между нами таял понял что он тоже на тактике одного пита. После пит-стопа снова стал третьим, уже было ясно мне что я буду вторым. Но решил попробывать приблизиться к потенциальному лидеру, но появилась избыточная поворачиваемость, что тут же приводило к потери контроля над болидом. На последних кругах изо всех сил пытался не дать приблизиться к себе Диме, но чем сильней я старался тем быстрей отрыв уменьшался. В итоге когда Дима подьехал ко мне, я не мог ему сопротивляться. Так что только третьй.
 Спринт: надеялся в короткой гонке отыграться, так как судя по первой гонке машина лучше шла с полными баками чем с пустыми. На старте удалось здорово прорваться, но при обгоне Евгения Еремеева немного срезаю первую связку поворотов и через пару поворотов решаю возвратить позицию, но это получается крайне не удачно, + касание с одним из соперников и меня разворачивает. Проехав круг в одиночестве, прихожу к выводу что я забыл вобще настройть машину и еду на дефолте. Понимаю что так мне побороться просто будет трудно, плюс стал бояться что мне топливо не хватит проехать гонку с одним питом, решаю не рисковать и приехать на финиш на максимальном возможном месте.
2008/2009:
вице-чемпион SLF-F1 Nippon
2009:
вице-чемпион SLF-F1 V8
вице-чемпион VMSO GP2
2009/2010:
вице-чемпион SLF-F1 INDY Lights
2010:
Чемпион FVA CART 98
2011:
вице-чемпион SLF-F1 DTM 2011
2012:
вице-чемпион VRC Indycar 2012

Оффлайн Levanov

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст: 37
  • Country: ru
  • Карма: 24
    • SLF-F1
  • Манипулятор: Logitech G25
  • ФИО: Дмитрий Леванов
08 Сингапур - Сингапур
« Ответ #28 : 20 Февраля 2009, 05:36:43 »
если кому интересно, то вот неофициальные данные после этапа smile
 лог гонки и квалы
 лог спринта
 таблица результатов и личный зачет

в логах есть ссылки на реплей с сервера (вот что значит бессонница cool ) )


Оффлайн StealthVitus

  • Пилот
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Возраст: 43
  • Country: ru
  • Карма: 24
  • Манипулятор: Logitech G27
  • ФИО: Витус
08 Сингапур - Сингапур
« Ответ #29 : 20 Февраля 2009, 10:13:52 »
Прям перед квалификацией нашёл наконец-то свои настройки ) в итоге время стало 1:45.7.

Квалификация прошла почти удачно, лучшее время показал на втором круге, на третем круге с пустыми баками к сожалению упёрся в кругового. Заезд в боксы. Попытался немного имзенить настройкии выехать снова, но как оказалось зря, время не улучшилось. Итог: второе место. Очень доволен, учитывая то, что два дня тестов не приводили к хорошему времени.

Гонка.
 Старт со второй позиции и конкурентноспособное время сулили не похую гонку ) но как только загорелись светофоры я понял, что моему компу не очень нравится много огоньков, куча машинок в зеркалах, TBStyle и Spotter ). ФПСы упали до 12ти. В общем сразу на старте потерял одну позицию. в начале второго сектора вернул, но тут же получил сильный удар сзади. Повстречался со стеной и оставил там на хранение перений спойлер+ кусочки передней и задней подвески. Гонку расчитывал на 1 питстоп т.е. стратегия была 13 13 и зачем то 7 :))) Именно эти 7 в итоге и спасли меня от схода ) кнопок увиличения и уменьшиния параметров стратегии к сожалению не настраивал (теперь настроил) и понял что для того чтобы вообще доехать мне нужно хотя бы 5 кругов ехать без спойлера чтобы получилось 5+13+7. Отрыв рос сумасшедшей скоростью и витоге на долгожаднном 5 круге составлял где-то 40 секунд. боксы - топливо, спойлер = ещё 30 секунд. Со второго круга после боксов стало ясно, что баланс машины даже с учётом подломанных подвесок позволяет атаковать, к чему я собственно сразу и приступил. Хотя ФПС оставляло желать лучшего, в принципе получилось. В итоге 5е место с учётом 2ой стартовой позиции конечно разочаровывает, но с другой с учётом всех факторов я более чем доволен. )

Спринт.
 Спринт получился таким же разочаровывающе хорошим как и гонка ) Старт с 3ей позиции. Тут я решил применить стратегию 5+13 (что стало роковой ошибкой). Отключил все плагины, фпсы пришли в норму. Очень хорошо удалось прогреть заднюю резину на прогревочном круге. Температура была в районе 67и градусов. И в итоге гаснуть светофоры и я сразу же второй. Очень интересная борьба в первых 5ти поворотах, ошибка соперника и вуаля... я впереди планеты всей. Сразу начал атаковать время. к 4му кругу отрыв вырос до 6 секунд, но небольшая ошибка на въезде в тунель, касание стены иии снова подвеска. Увеличивать отрыв стало невозможным, но идти в темпе со всеми - очень даже. 5й круг боксы. Вот тут меня постигло огромное разочарование ((((( smile Дозаправка 41 секунда... Это была вечность ! я стоял и смотрел как мимо меня проносятся на огромной скорости все соперники. В общем совсем забыл, что Ниппон это несколько не формула 1 )) сказался недостаток опыта. В итоге выезд из боксов и снова атака изо всех сил принесли мне 3е место ) Подиум во второй гонке в которой я с Вами имел удовольствие поучавствовать. Опять же с одной стороны разочарование.. Амбиции нашоптывают, что можно было быть и первым ) А с другой радость ! Всё-таки третье место это подиум )
 Спасибо всем участником, за отлично проведённое время и хорошую гонку !

Вице-чемпион SLF-F1 2009: Scuderia Ferrari Marlboro
 Вице-чемпион SLF-F1 2010: Mercedes GP
  Вице-чемпион SLF-F1 2011: Reb Bull
 Чемпион ROC 2010

Оффлайн MTrack

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5981
  • Возраст: 35
  • Country: ru
  • Карма: 45
  • Манипулятор: Logitech G25
  • ФИО: Александр Владимирович Матвеев
08 Сингапур - Сингапур
« Ответ #30 : 20 Февраля 2009, 10:54:51 »
StealthVitus,
Quote
получил сильный удар сзади. Повстречался со стеной и оставил там на хранение перений спойлер+ кусочки передней и задней подвески

 Виталя,я щас повтор посмотрел, там тебя ни кто не пинал.. тебя просто занесло и в стену smile
- Вице-чемпион SLF Formula Nippon 2010-2011
- Чемпион SLF Summer Cup 2013


Оффлайн StealthVitus

  • Пилот
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Возраст: 43
  • Country: ru
  • Карма: 24
  • Манипулятор: Logitech G27
  • ФИО: Витус
08 Сингапур - Сингапур
« Ответ #31 : 20 Февраля 2009, 11:26:35 »
Quote (Crossman)
Виталя,я щас повтор посмотрел, там тебя ни кто не пинал.. тебя просто занесло и в стену

Надо позырить ) сам не сморел ещё, но в вполне возможно учитывая количество фпс )) что и сам, но как то больно уж резко это из-за руля сморелось ))

Посмотри кстати конец 21го круга )) обгон Димы Ситникова ))) я думал пипец ).

Вице-чемпион SLF-F1 2009: Scuderia Ferrari Marlboro
 Вице-чемпион SLF-F1 2010: Mercedes GP
  Вице-чемпион SLF-F1 2011: Reb Bull
 Чемпион ROC 2010

Оффлайн Eremeev

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Возраст: 43
  • Карма: 34
  • ФИО: Еремеев Евгений
08 Сингапур - Сингапур
« Ответ #32 : 20 Февраля 2009, 15:29:01 »
Квалификация: тут без изменений, как на офф тестах так и здесь заслуженное последнее место.

Гонка: Послушав народ решил идти на 2 пита, но ближе к середине увидел что смогу обойтись одним, благо сначала заправил полные баки. Особо ни чего такого не помню, так как ехал в основном один.

Спринт: удивился что Сергей поставил меня первым, по регламенту реверс первых шестеро, я же финишировал 7м, в итоге скомканный старт. На 7м круге обошел Леванова (видимо он куда влетел) создал отрыв и старался ехать в медленном темпе, но увлекся и влетел в отбойник в итоге решил не продолжать борьбу (на тот момент Дима отставал от меня на 20 сек)


Оффлайн dmitriy220881

  • Пилот
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Возраст: 42
  • Карма: 8
  • ФИО: Ситников Дмитрий
08 Сингапур - Сингапур
« Ответ #33 : 20 Февраля 2009, 16:12:08 »
Началось все с квалификации. Не мог просто поверить тому, как ведет себя машина.

Гонка для меня вызвала некоторые непонятки. Машина вообще не понятно как управлялась, как будто кто-то испортил сетап. Резина стиралась не успев нагреться. Время на круге было в среднем 1:52, тогда как на свободных заездах держался 1:49 и даже быстрее. Управляемость была: то машина не входила в поворот, то входила очень шустро (трудно было угадать, как она зайдет в тот или иной поворот). Поэтому непроизвольно получалось срезать или вылетать за пределы белой линии.
 
 Спринт оказался получше, т.к. я перед ним изменил немного настройки. Но лучше стало ненамного. На первом повороте просто затоптали. Надо было быть немного понаглее, а я опять со своей корректностью (не хотелось никому повредить машину, но когда я увидел эту картину, понял что машину никому не жалко). А вот я машину берёг до последнего (Лучше ехать аккуратно, стабильно и до финиша, чем лихо, безбашенно и до отбойника, благо они были недалеко)

Добавлено (20.02.2009, 16:12)
---------------------------------------------

Quote (StealthVitus)
Посмотри кстати конец 21го круга )) обгон Димы Ситникова ))) я думал пипец ).

 Касавчик! Молодец!
Гонки без вылетов!

Оффлайн MTrack

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5981
  • Возраст: 35
  • Country: ru
  • Карма: 45
  • Манипулятор: Logitech G25
  • ФИО: Александр Владимирович Матвеев
08 Сингапур - Сингапур
« Ответ #34 : 20 Февраля 2009, 17:02:32 »
slf-f1,
Quote
удивился что Сергей поставил меня первым, по регламенту реверс первых шестеро, я же финишировал 7м, в итоге скомканный старт.

 Женя все правильно. Дима Огородников же спринт не поехал biggrin

Добавлено (20.02.2009, 17:02)
---------------------------------------------
dmitriy220881,

Quote
На первом повороте просто затоптали. Надо было быть немного понаглее, а я опять со своей корректностью (не хотелось никому повредить машину, но когда я увидел эту картину, понял что машину никому не жалко)

 Аналогично!!!!меня тоже топтанули!!!!
- Вице-чемпион SLF Formula Nippon 2010-2011
- Чемпион SLF Summer Cup 2013


Оффлайн NOFEAR

  • Пилот
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Возраст: 41
  • Country: ru
  • Карма: 25
  • Манипулятор: Logitech Formula Force EX
  • ФИО: Махинько Сергей
08 Сингапур - Сингапур
« Ответ #35 : 20 Февраля 2009, 18:40:40 »
Quote (slf-f1)
удивился что Сергей поставил меня первым, по регламенту реверс первых шестеро

 Да блин совсем запутался, да еще не люблю когда подгоняют, в итоге полный реверс сделал во второй гонке на старте, так еще и себе, ни сет не загрузил, ни топлива нормально не поставил. sad
2008/2009:
вице-чемпион SLF-F1 Nippon
2009:
вице-чемпион SLF-F1 V8
вице-чемпион VMSO GP2
2009/2010:
вице-чемпион SLF-F1 INDY Lights
2010:
Чемпион FVA CART 98
2011:
вице-чемпион SLF-F1 DTM 2011
2012:
вице-чемпион VRC Indycar 2012

Оффлайн Levanov

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Возраст: 37
  • Country: ru
  • Карма: 24
    • SLF-F1
  • Манипулятор: Logitech G25
  • ФИО: Дмитрий Леванов
08 Сингапур - Сингапур
« Ответ #36 : 21 Февраля 2009, 05:13:53 »
Комментарии:
 Квалификация:
 по неизвестным мне причинам показал время на секунду хуже чем официальных тестах и почти на 2 сек. хуже личного рекорда, "к счастью" это было не только со мной)
 Гонка:
 Перед стартом свело спину и из-за судорог было трудно давить на педали и поворачивать angry На старте получил пару тычков в спину, но удержался на высоком месте, было несколько красивых моментов с обгонами (особенно момент с Серегой на 7 круге). на 12 груге заезжая в боксы перепутал кнопки и не нажал на ограничитель скорости, оштрафавали проездом по пит-лейн, следующие 4 круга заезжал в пит, но штраф не исчезал и на 5 круге дали ДК.
 Спринт:
 перед спринтом походил немного и позвоночник вроде "встал на место"). все началось очень удачно, вышел с 9 на 4 место, долго ехал за Андреем и Алексом, на 7 или 8 круге Андрей не очень хорошо вошел в поворот и я уже было обошел его, но занос на выходе и встреча со стеной, на следующем круге игра повисла секунд на 10 ( я уже убедился в дисконнекте и с грустью отпустил педаль тормоза) но она чудом "отвисла"( но повис тв-стиль, все замелькало и ехать можно только на ощупь) и я на скорости ~200 км/час влетел носом в стену(сам не понял как колеса на месте остались), в итоге 73 секунды в боксах и работа на доезд....
 возможно самый красивый ГП в этом сезоне по наличию классных обгонов!!!)))

Оффлайн Andrei22

  • Пилот
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1597
  • Возраст: 44
  • Country: ru
  • Карма: 29
  • No setup no fast lap
    • R-racing.ru
  • Манипулятор: Logitech G27
  • ФИО: Попов
08 Сингапур - Сингапур
« Ответ #37 : 21 Февраля 2009, 13:02:03 »
Квалификация:
 Квалификация это вообще не что, после тестов моя скорость была только на 7 место, в принципе я так и рассчитывал стартовать. Сделал первую серию кругов время показал 6ое и на 0.9 медленнее чем я ехал на практике, подождал пару минут и что то как то не то я наблюдал, такое ощущение было то что все прикалываются и не показывают хорошее время, подумал сначала что наверно сильно рискуют надеясь на последнюю попытку. Не много подождав, решил попробовать на другом сетапе (Димы Ситникова), вкратце поменяв некоторые параметры в его сетапе выехал и проехал 1.48.080 чем был даже сильно удивлен в итоге 4 место что подняло мне дух перед гонкой, пришлось совершенно новые настройки адаптировать под гонку так и поехал.
 Гонка: Гонку я тоже планировал на 2 питстопа, я бы даже так и поехал если бы за мной не ехал Сергей Махинько, Диму Огородникова я снял из расчета после того как он заехал после 10 круга в боксы(100% уверенность что еще нужен 1 пит),я заехал на питстоп после 12 круга и не был уверен что я смогу проехать 14 следующих кругов но решил рискнуть и залить снова полный бак в итоге хватило, даже еще оставалось на пару кругов. Всю гонку меня держал в напряжении Сергей Махинько, но я заметил что у Сингапура есть какая то особенность, когда пытаешься ехать быстрее чем свой темп в итоге получается только хуже, если я пытался от Сергея оторваться то наоборот расстояние только сокращалось, как еду в своем темпе время стоит на месте.
 Спринт: Очень плотные первые круги, долгая и хорошая борьба с Алексом, не понимаю почему меня стразу не обогнал, вообще думал что в спринте приеду как и заранее думал в районе 7 ого места, но опять же видел что у соперников большие проблемы на торможении и так же заметил что у соперников большой износ резины(судя по разговорам между гонками smile ), в итоге поехал так же со старта с полным бакам и берег резину, в боксах пришлось залить топлива только на 6 кругов и без замены резины, думал что успею перед Матвеевым выехать, но не удалось, так и доехал 2ым
SLF 2008 INTERNATIONAL A KARTING CHAMPION
SLF 2008 FORMULA NIPPON WORLD CHAMPION
SLF 2009 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2010 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2011 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2012 FORMULA ONE WORLD CHAMPION

 

* Последние темы

Ford Focus C-Max от Тошик
[20 Декабря 2017, 07:28:16]


Toyota Caldina. от LANCER
[ 5 Июля 2017, 14:52:46]


Toyota Ipsum от MTrack
[30 Мая 2017, 08:27:33]


My Racing Career - онлайн менеджер от MTrack
[21 Января 2017, 15:26:50]


Toyota Chaser, 2000 от MTrack
[18 Декабря 2016, 10:04:13]


Картинг. Сезон 2016 от MTrack
[12 Сентября 2016, 19:36:28]


Grand Prix Racing Online от MTrack
[23 Марта 2016, 14:12:37]


Kart Racing Pro и KartKraft от MTrack
[18 Марта 2016, 11:24:24]


Братск 2016 от MTrack
[16 Марта 2016, 20:33:13]

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 [4] 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31