Сайт > Предложения

Развитие проекта SLF-F1.

(1/8) > >>

LANCER:
Я думаю, для многих не будет секретом, что в последнее время на проекте есть проблемы с количеством участников. На чемпионат Ф1 заявлено всего 17 человек! И конечно все сразу не бывают на каждой гонке и в итоге на самих гонках народу еще меньше :(.
 Ситуация с кузовными чемпионатами еще хуже. Конечно, кузова обычно менее популярны, но когда в основном составе ощущается нехватка, то что уже говорить про V8 или Ниппон.
 В последнее время был приток свежей крови, но это все были раллисты.
 Проекту нужны новые участники.
 Я понимаю, что наш проект по сравнению с крупными московскими проще. Нет постоянного выделенного сервера, сам сайт проще, не на своем отдельном хостинге и банально не всегда хватает людей, для организации, дизайна и т.д. Но сами гонки от этого хуже не становятся! А основное преимущество у нас – это время проведения гонок, удобное для Сибири.
 Я предлагаю совместно попытаться улучшить наш проект и искать новых участников.
 Может стоит разместить «рекламу» в своих городских форумах, или пытаться адресно находить и приглашать сибиряков. Как-то раскрутить проект в поисковиках, в социальных сетях и т.д. Может стоит внести что-то новое в оформление сайта. У меня первое конкретное предложение - сделать раздел (страницу) для новичков. Зайдя в который можно было бы узнать что это за проект, какие сейчас идут чемпионаты, как в них принять участие. Также не помешали бы статьи или ссылки по помощи в настройках, гоночному мастерству, по игре rFactor и т.д. А то сейчас, новичок зайдя на сайт не знает что, куда и зачем.
 И еще можно было бы летом сделать какие-то фан-гонки, наподобие гонки чемпионов или какой-то мини чемпионат, в котором было бы весело погонять и он бы не требовал подготовки. Если есть у кого какие идеи или предложения – высказывайте.

MTrack:
в летнее время на любом проекте упадок числа участников.
 что касается новичков, то это только если набирать школоту или людей до 20 лет. набрав первых-сами понимаете что будет твориться... неадекват - это не политаки нашего проекта. вторые (как то разговаривал с одним из таких, он сказал что вырос из сайтов-региональных и надо такие как ФВА Фок и т.д. ) не очень желают гонять, т.к. мало народу, и много хэлпов (по крайней мере так говорили неколько челов с кем я общался) если только делать младшую серию формульную и отбирать из школоты адекватных для Ф1, но таких на десяк всего двое окажется. по поводу дизайна и т.д., мы с Левановым обговаривали это, многие хотят и помогул финансово, но вот нет того кто мог бы заниматься самим сайтом... Дима даже сказал, типо они с Женей отошли от руководства Ф1 и могли бы занятся, но говорил это только Дима, от Жени я не слышал такого желания...вобщем тут тишина настала. я как то пробовал сам делать, но у меня даже движок поставить не получилось, тут я вообще не сображаю. в принципе в Сибири пилотов хватает, на состав Ф1 набролось бы кол-во адекватных людей, вот только почему то не хотят они тут ездить... Quote (LANCER)В последнее время был приток свежей крови, но это все были раллисты.
 раллисты - форева

LANCER:
Quote (Crossman)вторые (как то разговаривал с одним из таких, он сказал что вырос из сайтов-региональных и надо такие как ФВА Фок и т.д. ) не очень желают гонять, т.к. мало народу, и много хэлпов (по крайней мере так говорили неколько челов с кем я общался) Ну с кол-вом участников это получается замнутый круг ((
 А насчет хелпов я согласен, у нас в Ф1 да и в кузовах их многовато.
 В таких городах как Томск, Красноярск, Новосибирск должны же быть симрейсеры, неужто им интереснее гонять в час-два ночи? Я пробовал, устал очень ))

kvaker:
Можно сделать денежные призы, с такого то по такое то место получают столько то денег. Можно как отдельно пилот получает вознаграждение, так и команда (все это конечно не за гонку, а за сезон). Но думаю врят ли кто то будет скидываться, но еще можно эти деньги выжать с этого сайта. Если есть люди, реально занимающиеся раскруткой сайтов, то можно будет поставить рекламу и получать с нее доход, а полученные деньги пустить на призы. За сезон можно не мало получить.
 У нас на главной есть много различных статей, статьи писали сами, а значит уникальные, и за них можно получить весьма хорошие деньги, но для этого нужно поднять показатели сайта. Чем то я могу в этом помочь, чем то еще кто-нибудь
 Даже если народу мало будет посещать сайт, можно и самим по рекламкам кликать )

MTrack:
Quote (LANCER)Ну с кол-вом участников это получается замнутый круг ((
 в том то и дело! только твердят что мало участников и "разворачиваясь уходят" видимо не понимая что если каждый так делать будет,то участников ни когда не прибавится. на мой взгляд, моё мнение - первое что нужно это новый сайт... не могу аргументировать, но чувствую что надо пля, надо и всё тут

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии