Последние сообщения

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10
11
Железный конь / Ford Focus C-Max
« Последний ответ от MTrack 14 Октября 2017, 17:53:57 »
Какую машину я куплю потом? Да хз, но скорее всего это будет форд.
Помнится кто-то говорил, цитирую "не покупать три Ф"  ;D ;D ;D
Ну это Лёха любил повторять, я просто был против всего европейского)))

Хорошо если Форд устраивает. Я тут всерьез думал поменять свой Ипсум на Форд S-Max, но что-то отговаривают все, никто не поддержал ))
А я со своим Ипсумом пролетел немного, во первых много вложился уже по подвеске, во вторых комплектация бедная и да и так и не смог найти что у меня брякает спереди (3 мастера смотрело и я тоже, ниче не нашли )

Приезжай я найду ))
Хз че тебя отговаривают, я б взял, с 2,3 мотором на механике... ммм песня
12
Железный конь / Ford Focus C-Max
« Последний ответ от LANCER 14 Октября 2017, 14:57:57 »
Хорошо если Форд устраивает. Я тут всерьез думал поменять свой Ипсум на Форд S-Max, но что-то отговаривают все, никто не поддержал ))
А я со своим Ипсумом пролетел немного, во первых много вложился уже по подвеске, во вторых комплектация бедная и да и так и не смог найти что у меня брякает спереди (3 мастера смотрело и я тоже, ниче не нашли )
13
Железный конь / Ford Focus C-Max
« Последний ответ от Тошик 14 Октября 2017, 12:41:56 »
Какую машину я куплю потом? Да хз, но скорее всего это будет форд.
Помнится кто-то говорил, цитирую "не покупать три Ф"  ;D ;D ;D
14
Железный конь / Ford Focus C-Max
« Последний ответ от MTrack 13 Октября 2017, 22:46:28 »
Владею автомобилем уже чуть более 3х месяцев, самый большой минус - мало места в багажнике, да и вообще даже если сидухи сложить, по салону вопросов нет, а вот багажник... коляску положил, спортивную сумку и всё.
По технике пока тьфу-тьфу, масло тоже не жрёт, но тут может и в масле дело, ввиду работы заливаю Эльф, который точно не палёный, из 200т литровых бочек.
День катался на аллионе - уже не то пальто, как то неудобно в нём, и не хватает «плюшек» в виде кнопок на руле и прочего, пасадка в форде намного удобнее, да и вообще чувствую себя в нём как дома. В общем покупкой доволен.
Из вложений надо поменять тормозные диски передние, задние колодки и правую шаровую, но это на поверхности, на подъёмник загонять не хочу - чтоб не расстраиваться))

Какую машину я куплю потом? Да хз, но скорее всего это будет форд.
п.с. Я тут на работе хюндай тусон чинил, неплахая машина я вам скажу, сделана крепко
15
Железный конь / Toyota Caldina.
« Последний ответ от LANCER 5 Июля 2017, 14:52:46 »
Антон ну у меня в эти же расходы вошли потеря стоимости авто и переплата по кредиту. Если это убрать, то получится 7.45 р.
16
Железный конь / Toyota Caldina.
« Последний ответ от Тошик 3 Июля 2017, 21:44:05 »
Если считать поездку в Крым, то стоимость км резко бы упала, да и после того крупных ремонтов не было. Думаю, вышло бы за весь срок около 6 р/км
17
Железный конь / Toyota Caldina.
« Последний ответ от Тошик 3 Июля 2017, 21:32:23 »
Сейчас нашёл таблицу.
С сентября 2012 по май 2014,как раз вошёл крайний ремонт перед Крымом(пробег 31000 на май 14го):
на бенз - 106800
на ремонты (именно запчасти и стоимость работ) - 66705
на прочее (страховки, оформление, гаджеты, жижы и пр.) - 62870
Итого 236 375р
Получалось 7.60 р за км

На данный момент прошли с короллой 90000км почти за 5 лет
18
Железный конь / Toyota Caldina.
« Последний ответ от Тошик 3 Июля 2017, 19:47:34 »
Я на королле полтора года вёл таблицу всех расходов, именно по чекам, потом забил))
19
Железный конь / Ford Focus C-Max
« Последний ответ от MTrack 3 Июля 2017, 19:08:39 »
Да не, в старом головка на 15 была)))

Поменя ступицу с подшипником ( они в сборе) без особых проблем, и в машине теперь тишина))

А вот шаровые походу с рычагом меняются, там заклёпки а не болты, либо засверливаиь и садить на болты, хз как они в продаже идут, ещё не смотрел
20
Железный конь / Ford Focus C-Max
« Последний ответ от LANCER 3 Июля 2017, 10:09:09 »
Короче тебе надо новый набор инструментов :)))
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10