Сайт > Планы на будущее

Главный чемпионат 2013 года.

(1/6) > >>

LANCER:
Итак начался 2013 год, сейчас у нас идет Кубок городов на рфакторе.
По традиции у нас главный чемпионат года это всегда Формула 1.
Но чемпионаты 2011 и особенно 2012 года были не очень успешны.
Поэтому предлагаю порассуждать, пока есть время, что нам делать в этом году?

- Не отходить от традиций и провести чемпионат современной Ф1, но тщательно выбирать мод и правила (ох и сложно это будет)
- Формула 1 возможно на историческом моде (это не обязательно 60-е, 80-е года, это допустим и 2000-е года).
- На каком симуляторе, продолжаем на рфакторе?
- Возможно есть смысл отложить начало чемпината и провести серьезный чемпионат кузовов, на GTR2 например.

Еще есть пожелание, что бы не я один вел чемпионат! Чтобы были люди, который бы ответственно могли заняться судейством, кураторством, сервером (уже в Сибири интернет стал быстрым и доступным, это у нас пока такой интернет дороговат).

MTrack:
Ф1 это Ф1, тут она всегда будет в приоритете,проблема в народе, который ленится тестить и доверяет словам, потом перед первой гонкой оказывается что мод кому то не нравится (каюсь, в 2012 я был в этом числе, о чём до сих пор жалею). если брать Ф1, то я поеду с физикой 2011 года или близкой к ней, но ни как не та что была в этом году, когда меня упорно не покидало чувство что машина тупо насажена на ось и крутится на ней  ;D

ну а если хотите массовости, то это только WTCC, факты на лицо.
по поводу помощи, если чемп мне интересен, то мне будет и интересно помогать (WTCC тому пример)
тем более я закрыл свой сайт и у меня щас занятость только на ОСРВ, но занятость не такая большая зачёты\создание турниров (хотя тут иногда уходит время чтоб найти реальный маршрутный лист, фото для подбора более похожих СУ, и просмотреть мельком гонку для выставления погоды.)

по серву, я если сам буду гонять то без проблем, 2 мб в обе стороны вроде позволяют ехать более мение комфортно (ездили гонку в десятиром, ребята были из Украины, Белорусии, Питера и Москвы, лагов ни у кого небыло, пинг не выше 160). но тут опять же, как смены на работе выпадут, могу тупо на работе быть

такшта я буду в этом году более ответственнен в выборе мода.

ГТР считаю можно забыть, интерес проявили 5 человек не более, а на интузиазме Артемьева далеко не уедем.

de_Summer:
Поддерживаю идею взятия качественного мода 2000-2010 годов. Простите, но 2011-ый год был отличается страшненьким носом у болидов и своенравными колесами.

Для себя выделю несколько интересных фактов:
1. Моды с качественной прорисовкой болидов.
2. Было бы не плохо вернуться к дозаправкам на пит-стопах.
3. Отсутствие ДРС и КЕРС или их наличие меня не волнует. Впрочем, можно сделать свою версию мода любого года с КЕРС (без ДРС, т.к. у меня есть сомнения, что это не повлечет за собой снова проблемы у некоторых пилотов с технической стороны - припомним вылеты и ошибки в 2012-ом).
4. Должен быть строгий выбор мода, в том числе - мод будет принят только в том случае, если за него отдадут голос 70% зарегистрированных участников. Тут хочу пояснить, что регистрацию необходимо начинать уже сейчас, чтобы люди шли не совсем на готовый мод, а уже сами принимали ответственное участие в определении облика сезона 2013 года.
5. Собственно, законченных версий аналогов рФактора пока я не вижу даже на горизонте, а значит единственным верным решением будет проведение чемпионата на старом-добром рФакторе.
6. С себя снова беру ответственность за судейство и подготовку обзоров (не видео!) и новостей.

Сейчас у нас есть приблизительно 1,5 месяца на выбор мода. Основа регламента как всегда есть, некоторые очерки надо будет поправить/добавить уже после определения мода (в том числе и начисление очков своеобразно выбранному году или же на новый лад - дело техники).

А теперь по поводу кузовного чемпионата - надо и дальше варить горшочек с ГТР, т.к. тут надо прощупать все нюансы и может быть люди подтянутся с лицензионными версиями этой игры. Сам я тоже мог бы принимать чаще участие, но сейчас не имею такой возможности. Хотя бы до конца 2013-ого года делать мини-фан-гонки-чампы на ГТР.

marselos:
как насчет 2008 г. мода это вроде одни из самых быстрых много прижимнои силы и резина с направлением

aim0409:
Менять сим на rFactor 2 - НИ КАК НЕ НАДО! Первый то РФ пока до версии 1.255 дошел прошло года два - три и багов было море! Надо еще РФ 2 - подождать!

По модам мое предложение такое: мод Ф-1 без всяких лишних плагинов (без разницы год и физика, к любой можно приловчится, а вот всякие "добавки" только проблемы создают, лично у меня главная причина выхода из пред идущего чемпионата, это траблы из за плагина дрс и с моим то "железом"!), но есть одно НО - основные фанаты ф-1 гоняют на раскрученных сайтах не взирая на разницу во времени, а нас по любому на Ф-1 будем максимум 10 человек, а вот если сделать чемп WTCC и только подобрать хороший мод, уверен народа будет НАМНОГО больше! А в принципе можно два чемпа начать через неделю и увидеите на каком как и кто будет.

По судейству: я могу быть одним из судей и даже не могу, а требую :)!

По серверу: я уже писал, что посмотрите мои данные http://www.speedtest.net/result/2425896667.png и давайте сегодня в часов 15 (мск.) словимся на форуме и подскажете как что настроить и как что сделать и попробуем мой. (Я за много лет в симрейсере ни разу "не был сервером" и в этом вопросе вообще лузер! Банально - знаю как Дедик настраивать и все!)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии