collapse

Автор Тема: 1й этап Кубка Сибири 2015.  (Прочитано 1518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MTrack

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5981
  • Возраст: 35
  • Country: ru
  • Карма: 45
  • Манипулятор: Logitech G25
  • ФИО: Александр Владимирович Матвеев
1й этап Кубка Сибири 2015.
« : 20 Мая 2015, 20:39:48 »
Юра просил отчёт небольшой написать, может кому то ещё интересно будет. В общем кратенько, начнём

30 апреля
Выехал из дома, проделать предстояло 700км пути в один конец. На перевалах возле Балахты поджидала "отличная" погодка и ещё более отличная погодка. ямы даже не приходилось обруливать, это было бессмысленно, при скорости 50км\ч в машине, от тряски, открывали бардачки, в дверях пытались сползать вниз стёкла, на "Чайзере" Витька, отказала электрика.



Хакасия встретила дождём и приличным асфальтом, поражали выгоревшие площади (надеюсь все помнят что происходило в Хакасии в начале апреля)



Прибыл в село Шушенское (знаменито тем что тут жил Ленин) примерно в 20.00, оставил машину на трассе возле знакомых и отправился в гостиницу..
по номеру гостиницы писать ни чего не буду, просто вылажу фото....





(в полу возле унитаза, это слив для душа ))) )
ну а чё в принципе за 1000 руб/сутки можно ожидать. За то чистое постельное бельё, горячая вода, и на моё удивление, небыло совсем ни каких насекомых  :)

Ночью была ужасная гроза, приехав в 8.00 увидел картину, как люди ходят и собирают по трассе свои шатры, палатки, зонтики и т.д. )))

(кто не знает, эта белая балалайка с ОМР на борту, мой драгстер )) справа "чайник" Витька)



Шел дождь



закатываем карт в шатёр, закрываемся, ставим кипятиться воду для чаёчка, греемся, настраеваем шасси на дождь, ставим дождевую резину, на всё ушел примерно час....
Открыв шатёр "...твою мать..." фигачит солнце, трасса сохнет  ;D закатываемся назад, для перенастройки на сухую трассу  ;D

с пятничных тренировок фоток нет, фотограф халтурил ))
вот построение тех кто ездил в субботу



всего за два дня было 120 участников. самые массовые были классы Мини и Ракет-120, там было 20 пилотов на старте. самый малочисленный был KF2, всего 5 пилотов и казус был в том что из этих пяти всего двое были на картах KF, остальные Ротаксы (знал бы что так можно, тоже поехал). У меня в классе дела обстаяли чуть лучше, но тоже не ахти, всего 8 человек.

переносимся на 3 мая, воскресенье, уже мой день.
как обычно утром: медики, тех.ком., взвешивание



Время подходит к первой тренировке, мотор отказывается работать как положено



смена жиклёров, поднятие-опускание иглы... просто дикие нервы... первая гонка сезона, а мотор не едет... колдовали колдовали, вроде подобрали правильный конфиг для карбюратора и я выехал на первую тренировку с опозданием 2 минуты.

иииии...



и в этот момент у меня рвётся цепь... грёбаный D.I.D не выдержал и двух гонок, звено порвало пополам...
итог: полностью пропущенная первая треня, не обкатаные настройки шасси которые набросали утром, не прикатаная резя...
ставлю новую цепь, которая слава богу была в запасе с прошлого года, и начинается томительное ожидание квалы.

перед квалой главное отдохнуть )))



квальнутся получилось 4ым, и БК показал уже под конец сессии, когда начала работать резина. К квалификации на улице стало совсем тепло, и мой мотор очень бодро поехал на 158ом жиклёре.

первый заезд, реакция на старте как обычно отличная, к первому повороту подъезжал уже третьим, но уже по традиции прокакиваю траекторию и откатываюсь на шестое.




"газ в пол передний отбойник"



Полуфинал заканчиваю на 4ой позиции, в финале на страте откатываюсь на 5ое, потом прорыв за два круга на 3тье. За третье место рубился на смерть, красивым манёвром опередив однофамильца. и так как  финал считается главной гонкой и кругов в нём больше, при равенстве очков, третье место досталось мне.

главное собрать червечки на резину  ;D


Витёк ехавший на гонку моим механиком, по воле судьбы в воскресенье тоже оказался в руле, да и неплохо, так же приехал третьим в классе "национальный". Ему перепало проехать на Биреле моего второго однофамильца. (на гонке было 3 Матвеевых, и все не родственники и из разных городов)) ) просто с дико жестким мотором ))))) низ от ЧЗТ, а верх от старинного Ротакса 1984 года, но на тумбочку эта солянка его привезла ))

Витёк под №2, отбивает третье место



всем почему то нравится это фото, просто оставлю тут ))



Ну вот и дошла очередь до меня, мерят, нюхают, щупают, на вкус пробуют  ;D



Проверка пройдена, стоим на награждении



Витька



эт я )) дали шапку в подарок  ;D



Жека лол, ловит грамоту  ;D



Ну и шампанское ))) Сергей Матвеев (52 года мужику, на KZ отсаживает до сих пор), нарыл где то шампани, и пока мы с Ритой фотались, решил нас по отечески окатить  :)



далее доолгая дорога домой
выехал сразу после награждения (был уже собран и загружен), подъезжая в 01.00 ночи к балахте повалил снег, да такой, что зимой такого небыло



далее к перевалам, стало ещё хуже. Машину с телегой стало стаскивать то на встречку то в овраг... решил остановиться у кафе (Оазис, Юрча в теме  :) ) и лечь спать. уже прилег и давай гонять мыслишки... снега к этому моменту нападало уже примерно 5 см... решив что к утру он даже если закончится, то растает в лучшем случае к вечеру, а ждать небыло не денег ни желания. Витёк, который не успел переобуться на лето, поехал дальше.
ну и я принял решения поехать вокруг, скажем так, через юга...
короче назад уже вместо 700км дорога вышла в 1000км... но оно того стояло, все спасибо за внимание )))
- Вице-чемпион SLF Formula Nippon 2010-2011
- Чемпион SLF Summer Cup 2013


Оффлайн de_Summer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2754
  • Возраст: 36
  • Country: ru
  • Карма: 31
    • Страница SLF F1 в социальной сети
  • Манипулятор: Logitech Momo
  • ФИО: Юрий Цайтлер
1й этап Кубка Сибири 2015.
« Ответ #1 : 21 Мая 2015, 11:07:29 »
странно, Шушенское вроде и не захолустье (если судить по туристическим меркам, ведь там проходное место). Но вид номера гостиницы для гонщега не важно ведь! =)

Что ж, круто Саня, в условиях смог сориентироваться и подготовиться (для меня карт так и остался предельно дубовым болидом, где менять в настройках практически и нечего). Давай становись продвинутым настройщиком/механиком или богаче (чтобы нанять). =))) Давай, до победы не далеко так-то! =)

Что там с последующими этапами-то будет? Кто и когда на очереди?
2010' - Чемпион IndyLight
2010' - Вице-чемпион Кубка Городов 2010
F1: Toyota (2009) -> RedBull (2010) -> Williams (2011) -> RedBull (2012) -> Simtek (2013)

Оффлайн MTrack

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5981
  • Возраст: 35
  • Country: ru
  • Карма: 45
  • Манипулятор: Logitech G25
  • ФИО: Александр Владимирович Матвеев
1й этап Кубка Сибири 2015.
« Ответ #2 : 21 Мая 2015, 11:11:00 »
для меня карт так и остался предельно дубовым болидом, где менять в настройках практически и нечего

это всеобщее заблуждение, очень много чего можно крутануть)))

Что там с последующими этапами-то будет? Кто и когда на очереди?

3-5 июля Братск. уже начал готовиться в плане физики
- Вице-чемпион SLF Formula Nippon 2010-2011
- Чемпион SLF Summer Cup 2013


Оффлайн LANCER

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3542
  • Возраст: 46
  • Country: ru
  • Карма: 31
  • Манипулятор: Logitech Momo
  • ФИО: Уланов Алексей
1й этап Кубка Сибири 2015.
« Ответ #3 : 21 Мая 2015, 19:15:33 »
Да, это не гламурная Ф1 ))
Саня, я постараюсь в Братск приехать!
Чемпион Кубка городов
 Чемпион SLF DTM 2011

Оффлайн MTrack

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5981
  • Возраст: 35
  • Country: ru
  • Карма: 45
  • Манипулятор: Logitech G25
  • ФИО: Александр Владимирович Матвеев
1й этап Кубка Сибири 2015.
« Ответ #4 : 21 Мая 2015, 19:23:48 »
круто, Лёх!
в пятницу-субботу тебе там делать нефиг будет, а вот в воскресенье приезжай, поболеешь))
- Вице-чемпион SLF Formula Nippon 2010-2011
- Чемпион SLF Summer Cup 2013


 

* Последние темы

Ford Focus C-Max от Тошик
[20 Декабря 2017, 07:28:16]


Toyota Caldina. от LANCER
[ 5 Июля 2017, 14:52:46]


Toyota Ipsum от MTrack
[30 Мая 2017, 08:27:33]


My Racing Career - онлайн менеджер от MTrack
[21 Января 2017, 15:26:50]


Toyota Chaser, 2000 от MTrack
[18 Декабря 2016, 10:04:13]


Картинг. Сезон 2016 от MTrack
[12 Сентября 2016, 19:36:28]


Grand Prix Racing Online от MTrack
[23 Марта 2016, 14:12:37]


Kart Racing Pro и KartKraft от MTrack
[18 Марта 2016, 11:24:24]


Братск 2016 от MTrack
[16 Марта 2016, 20:33:13]

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30