collapse

Голосование

А какая у тебя цель на этот этап?!

Победа! Только победа!
2 (28.6%)
Борьба за подиум!
2 (28.6%)
Набрать по-больше очков и подняться в личном зачете!
2 (28.6%)
Главное участие - финишировать. =)
1 (14.3%)
К сожалению пропускаю этап...
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 7

Голосование закончилось: 18 Января 2013, 12:47:48

Автор Тема: Этап 06 - Австралия, Хиден Валлей  (Прочитано 4279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LANCER

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3542
  • Возраст: 46
  • Country: ru
  • Карма: 31
  • Манипулятор: Logitech Momo
  • ФИО: Уланов Алексей
Этап 06 - Австралия, Хиден Валлей
« : 12 Января 2013, 22:04:19 »
      
906-0

Трасса: Хиден Валлей         
Длина круга: 2870 м 
старт практики: 14:00
старт квалификации: 14:00
старт гонки: 14:00

Формат уикенда (время мск):     
Вторник 15 января           
 17:30 - практика (1 час)                                       
 18:30 - отработка стартов   
Четверг 17 января           
 17:20 - практика (40 мин)                                       
 18:00 - квалификация (15 мин, 4 круга) 
 18:15 – вармап (5 мин)                                       
908-1
     
 18:20 – гонка 30 мин   
 18:50 – вармап (10 мин)                                   
 19:00 – гонка 20 мин (Полный реверс)

Разрешенные помощи:
 AUTO SHIFTING - On
 AUTOCLUTCH – On
 TRACTION CONTROL - Medium

Правила.
 FLAG RULES – full
 FUEL USAGE – normal
 TYRE WEAR – normal
 MECHANICAL FAILURES – normal
 DAMAGE – 50 %
 FIXED UPGRADES-on

Регламент чемпионата
Скачать мод.
Скачать трассу.





патч со скинами участников. установка обязательна
Патч на HiddenValley. (В патче балласт и все пилоты частники, которые раньше не были прописаны, собраны в команду SLF. Команда частников в AUDI.) установка обязательна


Штрафы на этап:

С. Махинько:        старт с пит-лейн в первой гонке
Чемпион Кубка городов
 Чемпион SLF DTM 2011

Оффлайн de_Summer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2754
  • Возраст: 36
  • Country: ru
  • Карма: 31
    • Страница SLF F1 в социальной сети
  • Манипулятор: Logitech Momo
  • ФИО: Юрий Цайтлер
Этап 06 - Австралия, Хиден Валлей
« Ответ #25 : 17 Января 2013, 21:58:54 »
у всех проблема с одним колесом на этой трассе. Экономил как мог - пол квадратика на финише.

Заходи, гонка вторая через 3 минуты начнется. =)
2010' - Чемпион IndyLight
2010' - Вице-чемпион Кубка Городов 2010
F1: Toyota (2009) -> RedBull (2010) -> Williams (2011) -> RedBull (2012) -> Simtek (2013)

Оффлайн Тошик

  • Пилот
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Возраст: 36
  • Country: ua
  • Карма: 3
  • Манипулятор: Logitech G27
  • ФИО: Антон Р
Этап 06 - Австралия, Хиден Валлей
« Ответ #26 : 17 Января 2013, 22:37:44 »
Илья, у тебя уже на след этапе очень мало будет, давай не кидай меня! )) А то вон сексики чёт разъездились))
Gentlemen, start your engines!
 Вице-чемпион WTCC Master-liga '11
 Чемпион WTCC Симрейсинг24 '11-12
 4-time SLF Touring champion

Оффлайн LANCER

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3542
  • Возраст: 46
  • Country: ru
  • Карма: 31
  • Манипулятор: Logitech Momo
  • ФИО: Уланов Алексей
Этап 06 - Австралия, Хиден Валлей
« Ответ #27 : 17 Января 2013, 22:40:05 »
Результаты гонок:
Гонка 1
Гонка 2
Чемпион Кубка городов
 Чемпион SLF DTM 2011

Оффлайн Тошик

  • Пилот
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Возраст: 36
  • Country: ua
  • Карма: 3
  • Манипулятор: Logitech G27
  • ФИО: Антон Р
Этап 06 - Австралия, Хиден Валлей
« Ответ #28 : 17 Января 2013, 22:50:00 »
Увидев результаты тестов во вторник, на многое не расчитывал - сливал Юре больше секи, и потестить не было времени. В общем прокатил кругов 20 до этапа.
В квале так и расчитывал, зацепиться хотя бы за 4 место, что и получилось.
В первой гонке вроде бы и неплохо ехал, но 3 раза занесло, потерял секунд 15 в общем, так бы может с Димкой бы поборолись.
Во второй всё пошло более успешно, пока на хвосте не появился Юра! Начался замес на полгонки, занимал внутреннюю после прямой, а на извилистой главное было держаться траектории, что и получалось... до последнего круга (( На торможении чуток заблокировал колёса и не смог нырнуть внутрь, обидно блин!
Но всё равно Юре большое спасибо за такое действо, было мегакруто ))
Gentlemen, start your engines!
 Вице-чемпион WTCC Master-liga '11
 Чемпион WTCC Симрейсинг24 '11-12
 4-time SLF Touring champion

Оффлайн Dima

  • Пилот
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Возраст: 39
  • Country: ru
  • Карма: 26
  • Манипулятор: Logitech G27
  • ФИО: Дима
Этап 06 - Австралия, Хиден Валлей
« Ответ #29 : 17 Января 2013, 23:32:14 »
Нда долго наблюдал вашу борьбу! Изматерился на Юру =) Был момент вроде Юра объехал, а потом опять Антон вырвался вперед. Или мне глюки привиделись? Я тогда аж расстроился. Надо ж очки отыгрывать) А потом все таки Юрча дожал. Кстати, наблюдая за вами совсем упустил , как сздаи подкрался Максим. Еще бы пару кругов и я лишился бы подиума)
Обидно было потерять настройки после первой гонке. На тестах все время горел мотор. В квале как то чудом подстроил коробку. И в итоге получалось быстрее набирать скорость и упирался в лимитатор в самом конце прямой. А вот  перед второй гонкой скинулись настройки и я не стал рисковать и сделал слишком длинную. В итоге в двух поворотах переключался не на нужных передачах. И терял какое то время на разгонах. Пытался как то на торможениях отыгрывать, но перегрел переднюю резину и она в лет ушла. В итоге отпустил Антона, а Юру не стал держать.
in rFactor - Dmitriy Ogorodnikov

Оффлайн LANCER

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3542
  • Возраст: 46
  • Country: ru
  • Карма: 31
  • Манипулятор: Logitech Momo
  • ФИО: Уланов Алексей
Этап 06 - Австралия, Хиден Валлей
« Ответ #30 : 18 Января 2013, 10:09:15 »
Обе гонки неудачные.
В первой при обгоне в первом повороте оказался сильно внутри поворота и стало зад заносить, еще внутрь затянуло и в отбойник со всего маху. Поехал чиниться, так как машина прямо ехать не могла, а в боксах скорость ограничена 40 км\ч! как же долго я по ним перся и потом еще 20 сек ремонта. В общем выехал и Юра меня же на круг прошел, до ближайшего соперника 50 сек, а при этом еще Жаворонков в 20 сек позади ка-то оказался ))
Прикольный был момент вначале гонки, когда вроде Вову стало разворачивать в повороте, а все едут плотно, и тут как все бросились врассыпную, кто на траву, кто в объезд, чтобы не столкнуться, в этой суматохе потерял позицию.
А во второй гонке не смог увернуться от небольшого завальчика, одну машину вроде обогнул, а во вторую въехал. В боксы уже не поехал, но машина уже не вписывалась в повороты, ехал на 3 сек примерно медленнее, так до финиша и доплелся.
Чемпион Кубка городов
 Чемпион SLF DTM 2011

Оффлайн DrMaks

  • Пилот
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 48
  • Возраст: 43
  • Country: ru
  • Карма: 0
  • ФИО: Maxim Zhavoronkov
Этап 06 - Австралия, Хиден Валлей
« Ответ #31 : 18 Января 2013, 18:37:56 »
Да неплохо накатал то ))  в первой тупо закантачил левое колесо в пит пришлось ехать

Оффлайн de_Summer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2754
  • Возраст: 36
  • Country: ru
  • Карма: 31
    • Страница SLF F1 в социальной сети
  • Манипулятор: Logitech Momo
  • ФИО: Юрий Цайтлер
Этап 06 - Австралия, Хиден Валлей
« Ответ #32 : 18 Января 2013, 19:15:52 »
Ура! Ура! Ура!
Наконец-то получилось реализовать все выпавшие волею судьбы подарки и реализовать две победы за этап! Одним из главных соперников на тестах стал Вовка Шлегель, но ему явно не хватало стабильности. А ведь шел на 2-3 десятки быстрее меня! В квалификации удалось вторым быстрым кругом просто чудом выйти из 1:06, чем и смог обеспечить себе поул-позишн. Да и вообще, чувствовался держак хороший, прям как в Сузуке, где тоже было приятно и легко управлять болидом Мазерати. =)

Первая гонка удалась не плохим в целом стартом, но Вовка смог выйти вперед. Какое-то время я его преследовал, но... на тестах перед гонкой я успел проехать 24 круга подряд и поправил настройки, да и с тактикой понял, что 30 минут в быстром темпе не проехать. И вот я не атаковал так, чтобы обогнать, но старался не отставать. Получалось это не очень, но я ставил целью стабильно добраться до финиша без ошибок, чтобы не влезть в какую-нибудь плотную группу позади с борьбой.
В общем-то, не долго получилось попреследовать Вову - он через пару кругов разложил свой болид и дальше я просто выполнил свою программу заезда. 40 очков в копилку. =)

Вторая гонка была со схожей тактикой: на первом круге избежать всех и вся, чтобы встроиться в какую-то группу и там уже проходить одного за другим. Так и вышло, очень быстро вылетел Вова, забрав с собой Леху. И Максим вроде бы ошибся  и оказался позади. Впереди были только Антон и Димка. Если Дима особо не сопротивлялся, то вот с Антоном вышла незадача. Обойти его чисто представлялось мне в трех местах: первый поворот, поворот с выходом на самый медленный поворот в середине трассы, и последний поворот. В первом повороте Антон успевал устраиваться на внутреннюю траекторию и обойти по внешней там было сложно, всгеда немного, но не хватало. На втором секторе он закрывался и тоже на этих болидах толком ничего не сделаешь. Перекрестить траекторию не получалось. Последний поворот вроде и как и позволял, но в том месте я лишь приближался (терял на связке к этому повороту много). И вот на прямой в слип-стриме (который тут работает прям отличненько!) нагонял несколько раз, но всё никак. В общем, продумывал как мог правильный выбор траектории и места для совершения выхода в лидеры гонки.

И вот, после 11 кругов преследования грамотно обороняющегося Антона, счетчик показал оставшуюся минуту гонки и я решился на обгон. Максимально удалось приблизиться и даже поровняться к моменту торможения к первому повороту, сделал это максимально эффективно, чтобы хорошо войти в поворот. И замечаю, как нос болида Антона неестесственно уходит внутрь поворота - сто процентов занос! Так и есть, он остает, а мне остается лишь закончить круг без эксцессов. И еще 30 очков в копилку!

Отличный результат, огорчает, что нет большого шлема. =))) С Димкой смогли заработать на пару много-много очков и реализовать ту самую тактику "43 за этап!". Осталось теперь по 56 очков отыгрывать... =)))
Жаль, что в личном зачете приблизиться толком не получилось к лидерам - всего 15 очков у Антона отыграл. Но всё же уже лучше. =)
И спасибо за отличную борьбу Антону! =)
2010' - Чемпион IndyLight
2010' - Вице-чемпион Кубка Городов 2010
F1: Toyota (2009) -> RedBull (2010) -> Williams (2011) -> RedBull (2012) -> Simtek (2013)

Оффлайн LANCER

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3542
  • Возраст: 46
  • Country: ru
  • Карма: 31
  • Манипулятор: Logitech Momo
  • ФИО: Уланов Алексей
Этап 06 - Австралия, Хиден Валлей
« Ответ #33 : 18 Января 2013, 19:24:14 »
Юра ты считай по другому. Ты 15 очков отыграл у Антона, но лидером был я, тоесть еще +6 очков. Итого 21 очко отыгранное от лидера. Но теперь набрал картошечки и уже так просто не получиться ))
Чемпион Кубка городов
 Чемпион SLF DTM 2011

Оффлайн marselos

  • Пилот
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 247
  • Возраст: 43
  • Country: ru
  • Карма: 5
  • Манипулятор: Logitech Momo
  • ФИО: Шлегель Владимир Викторович
Этап 06 - Австралия, Хиден Валлей
« Ответ #34 : 19 Января 2013, 11:39:44 »
а я вроде поехал.......стабильности но нет надо над этим работать. я чет в банде ехать не могу постоянно какае то аварии
The best or nothing

Оффлайн de_Summer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2754
  • Возраст: 36
  • Country: ru
  • Карма: 31
    • Страница SLF F1 в социальной сети
  • Манипулятор: Logitech Momo
  • ФИО: Юрий Цайтлер
Этап 06 - Австралия, Хиден Валлей
« Ответ #35 : 19 Января 2013, 13:08:11 »
главное не торопиться, каждого соперника ходом не получится пройти - нужно иногда выжидать верный момент для совершения обгона. =)
2010' - Чемпион IndyLight
2010' - Вице-чемпион Кубка Городов 2010
F1: Toyota (2009) -> RedBull (2010) -> Williams (2011) -> RedBull (2012) -> Simtek (2013)

 

* Последние темы

Ford Focus C-Max от Тошик
[20 Декабря 2017, 07:28:16]


Toyota Caldina. от LANCER
[ 5 Июля 2017, 14:52:46]


Toyota Ipsum от MTrack
[30 Мая 2017, 08:27:33]


My Racing Career - онлайн менеджер от MTrack
[21 Января 2017, 15:26:50]


Toyota Chaser, 2000 от MTrack
[18 Декабря 2016, 10:04:13]


Картинг. Сезон 2016 от MTrack
[12 Сентября 2016, 19:36:28]


Grand Prix Racing Online от MTrack
[23 Марта 2016, 14:12:37]


Kart Racing Pro и KartKraft от MTrack
[18 Марта 2016, 11:24:24]


Братск 2016 от MTrack
[16 Марта 2016, 20:33:13]

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31