collapse

Автор Тема: ФЛУД по сезону 2010 (график проведения, физика и проч.)  (Прочитано 18816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dmitriy220881

  • Пилот
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Возраст: 42
  • Карма: 8
  • ФИО: Ситников Дмитрий
Andrei22, если суждено бысть дисконекту, то хоть 100 - хоть 200% побарабану, а естли суждено без дисконекта то и 80% заглаза.
Гонки без вылетов!

Оффлайн Andrei22

  • Пилот
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1597
  • Возраст: 44
  • Country: ru
  • Карма: 29
  • No setup no fast lap
    • R-racing.ru
  • Манипулятор: Logitech G27
  • ФИО: Попов
И правильно Виталя писал :"Что если знаешь что он у тебя сдохнет то какой смысл вообще выезжать"

Добавлено (26.02.2010, 20:04)
---------------------------------------------

Quote (dmitriy220881)
Andrei22, если суждено бысть дисконекту, то хоть 100 - хоть 200% побарабану, а естли суждено без дисконекта то и 80% заглаза.
 

 Вот смотри Дима:
 Софт держит 20 кругов без потери темпа, хард держит 30 кругов без потери темпа - это 50 кругов и примерно 80%
 Что будет если 100% и добавится 10 кругов:
 Так же уже не проехать, нужен будет или еще один пит или пытаться тянуть те покрышки с потерей темпа.
 Тоже самое и буста касается можно большую часть гонки проехать на 10 и под финиш поставить 1 при 80%, при 100% такого не получится сделать и надо будет варьировать чтобы дотянуть.
 Бензин при 80% не такую роль играет и баланс машины не так меняется как при 100%
 Вся суть и смысл тактик и стратегий теряется из за 80% и не охоты ехать лишние 10 -15 минут (причем не каждый же день а 2 раза в месяц !!!)
 Плюс еще имеет место быть фактор физической усталости и стабильности на дистанции.
 Не спорю что прикольно делать спринт гонки по 20 кругов, но не 18 же раз в году. Да и сомневаюсь что тут будут дяситилетиями тут ездить.
 Задумайся об этом
SLF 2008 INTERNATIONAL A KARTING CHAMPION
SLF 2008 FORMULA NIPPON WORLD CHAMPION
SLF 2009 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2010 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2011 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2012 FORMULA ONE WORLD CHAMPION

Оффлайн Eremeev

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Возраст: 43
  • Карма: 34
  • ФИО: Еремеев Евгений
Андрей ты тогда с напарником определись уже, а то я хотел учесть пожелания большинства, и те кто не может рано, и те кому наоборот пораньше надо закончить.

Оффлайн NOFEAR

  • Пилот
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Возраст: 41
  • Country: ru
  • Карма: 25
  • Манипулятор: Logitech Formula Force EX
  • ФИО: Махинько Сергей
Quote (Andrei22)
а вот придел 105 минут не решить настройками а только как писал Серега надеяться на авось и на случаи из индикара.
 

 Да Андрюха ты прав на 100%, я на авось и случайно уже 7 гонок проехал и без одного схода по движку, да и еще на авось с Варлоком беседую чуть ли не каждый день, да и для другого портала точно такой же мод практически, тестю. А так я лишь чушь несу, не зная о чем разговор вообще.
2008/2009:
вице-чемпион SLF-F1 Nippon
2009:
вице-чемпион SLF-F1 V8
вице-чемпион VMSO GP2
2009/2010:
вице-чемпион SLF-F1 INDY Lights
2010:
Чемпион FVA CART 98
2011:
вице-чемпион SLF-F1 DTM 2011
2012:
вице-чемпион VRC Indycar 2012

Оффлайн Andrei22

  • Пилот
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1597
  • Возраст: 44
  • Country: ru
  • Карма: 29
  • No setup no fast lap
    • R-racing.ru
  • Манипулятор: Logitech G27
  • ФИО: Попов
Quote (NOFEAR)
Да Андрюха ты прав на 100%, я на авось и случайно уже 7 гонок проехал и без одного схода по движку, да и еще на авось с Варлоком беседую чуть ли не каждый день, да и для другого портала точно такой же мод практически, тестю. А так я лишь чушь несу, не зная о чем разговор вообще.

 Ну тоесть ты гарантируешь всем что они при бусте 6 всю гонку проедут? А если нет?

Добавлено (26.02.2010, 21:13)
---------------------------------------------

Quote (NOFEAR)
Да Андрюха ты прав на 100%, я на авось и случайно уже 7 гонок проехал и без одного схода по движку, да и еще на авось с Варлоком беседую чуть ли не каждый день, да и для другого портала точно такой же мод практически, тестю. А так я лишь чушь несу, не зная о чем разговор вообще.

 Ну тогда зачем там вообще все эти цифры??? Если они не значат ни чего или значат но совсем не то, где логика как тогда можно быть уверенным в том что не так считается??? Может там тогда и весь hdv файл не так надо понимать как написано? По моему формула один и считается формулой один потому что все точно и можно просчитать в отличии от картинга или багги. Есть цифры на которые ссылается игра и это факт, а остальное просто надежда что пронесет.
SLF 2008 INTERNATIONAL A KARTING CHAMPION
SLF 2008 FORMULA NIPPON WORLD CHAMPION
SLF 2009 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2010 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2011 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2012 FORMULA ONE WORLD CHAMPION

Оффлайн StealthVitus

  • Пилот
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Возраст: 43
  • Country: ru
  • Карма: 24
  • Манипулятор: Logitech G27
  • ФИО: Витус
Quote (NOFEAR)
я на авось и случайно уже 7 гонок проехал и без одного схода по движку

везунчик )

Вице-чемпион SLF-F1 2009: Scuderia Ferrari Marlboro
 Вице-чемпион SLF-F1 2010: Mercedes GP
  Вице-чемпион SLF-F1 2011: Reb Bull
 Чемпион ROC 2010

Оффлайн dmitriy220881

  • Пилот
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Возраст: 42
  • Карма: 8
  • ФИО: Ситников Дмитрий
Quote (NOFEAR)
Да Андрюха ты прав на 100%, я на авось и случайно уже 7 гонок проехал и без одного схода по движку, да и еще на авось с Варлоком беседую чуть ли не каждый день,
это что ещё за ЛОТЕРЕЯ cool
 Если при бусте даже 3 не суждено закончить гонку, то я ваще нихрена не понимаю... В топку такой мод и чемп с ним angry
Гонки без вылетов!

Оффлайн ToPoL_M

  • Пилот
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 69
  • Возраст: 43
  • Карма: 2
  • ФИО: Андрей
По смыслу при грамотной настройки и эксплуатации во время гонки на 6-ом бусте 99% должен доезжать на любом треке что бы оставался запас регулировки в обе стороны.Ну а бак если не хватает должен быть увеличен до нужного размера для разнообразия тактик (почему человек должен экономить)

Оффлайн NOFEAR

  • Пилот
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Возраст: 41
  • Country: ru
  • Карма: 25
  • Манипулятор: Logitech Formula Force EX
  • ФИО: Махинько Сергей
Andrei22, Андрей, если уж такая проблема с мотором, то давай чиркани пару строк на форуме ОСРВ в теме по моду, толку то сюда писать. Да и зато объяснят тебе, намного знающие и уже те кто проверил в деле этот мод в гонке (там то даже и с радиатором 3 проезжали гонку), что и как по двигателю.
2008/2009:
вице-чемпион SLF-F1 Nippon
2009:
вице-чемпион SLF-F1 V8
вице-чемпион VMSO GP2
2009/2010:
вице-чемпион SLF-F1 INDY Lights
2010:
Чемпион FVA CART 98
2011:
вице-чемпион SLF-F1 DTM 2011
2012:
вице-чемпион VRC Indycar 2012

Оффлайн Andrei22

  • Пилот
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1597
  • Возраст: 44
  • Country: ru
  • Карма: 29
  • No setup no fast lap
    • R-racing.ru
  • Манипулятор: Logitech G27
  • ФИО: Попов
Quote (NOFEAR)
Andrei22, Андрей, если уж такая проблема с мотором, то давай чиркани пару строк на форуме ОСРВ в теме по моду, толку то сюда писать. Да и зато объяснят тебе, намного знающие и уже те кто проверил в деле этот мод в гонке (там то даже и с радиатором 3 проезжали гонку), что и как по двигателю.

 Ты бы еще предложил в Германию съездить у Мерседеса узнать. Ты Серега какие то не определенности постоянно говоришь, делай сюда ходи то, я лично привел цифры которые вычитал, зачем мне писать тем кого я не знаю и чтобы они мне такие же случаи из жизни сказали? Если есть конкретные цифры определяющие почему он не сгорит через 105 минут (а не из за везения) то напиши, остальное все не подтвержденное. А то что я пишу это здесь потому что я здесь еду, и сюда пишу потому что хочу привлечь внимание народа (кто собирается ехать) на то что это не есть гуд. А раз ты такой умный с такими советами написать туда, то наверно ты уже знаешь (видать обращался), но что то ответа вразумительного так и не было
SLF 2008 INTERNATIONAL A KARTING CHAMPION
SLF 2008 FORMULA NIPPON WORLD CHAMPION
SLF 2009 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2010 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2011 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2012 FORMULA ONE WORLD CHAMPION

Оффлайн de_Summer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2754
  • Возраст: 36
  • Country: ru
  • Карма: 31
    • Страница SLF F1 в социальной сети
  • Манипулятор: Logitech Momo
  • ФИО: Юрий Цайтлер
хыхы.

а давайте подождем другой мод?

2010' - Чемпион IndyLight
2010' - Вице-чемпион Кубка Городов 2010
F1: Toyota (2009) -> RedBull (2010) -> Williams (2011) -> RedBull (2012) -> Simtek (2013)

Оффлайн Dima

  • Пилот
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Возраст: 40
  • Country: ru
  • Карма: 26
  • Манипулятор: Logitech G27
  • ФИО: Дима
Давайте!
in rFactor - Dmitriy Ogorodnikov

Оффлайн Andrei22

  • Пилот
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1597
  • Возраст: 44
  • Country: ru
  • Карма: 29
  • No setup no fast lap
    • R-racing.ru
  • Манипулятор: Logitech G27
  • ФИО: Попов
Лучше тогда на dandy играть, там нет сложностей, кроме джойстиков
SLF 2008 INTERNATIONAL A KARTING CHAMPION
SLF 2008 FORMULA NIPPON WORLD CHAMPION
SLF 2009 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2010 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2011 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2012 FORMULA ONE WORLD CHAMPION

Оффлайн Eremeev

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Возраст: 43
  • Карма: 34
  • ФИО: Еремеев Евгений
Quote (Andrei22)
Лучше тогда на dandy играть

 правильно пишется DENDY

Оффлайн NOFEAR

  • Пилот
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Возраст: 41
  • Country: ru
  • Карма: 25
  • Манипулятор: Logitech Formula Force EX
  • ФИО: Махинько Сергей
Andrei22, Во первых, я процитировал твои слова некоторым людям, но мне сказали что с 5 и 6 бусстом 100% доедешь, если не будешь идти на риск с форсировкой этого самого бусста и не будет перекручивать обороты движка. А теперь сам подумай, неужто те кто собирали мод, настолько глупы, что сделают в моде настолько не живучий движок, чтобы у них в 3-х лигах доезжали всего в сумме 3-4 человека, это при том что пока еще кроме тебя не кто не говорит что просто не реально доехать до финиша, а ведь там будет 100%. Блин, мужики то не знают happy
 Ну а то что я еще нечего не сказал, не означает что мне нечего сказать happy Еще не время, подожди и имей терпения. Лучше фактами доказать, чем предположениями. А ты меня так до сих пор и не знаешь))) если я начинаю спорить, то только уверенным в себе и в том о чем говорю и в основном мое слово последнее!
2008/2009:
вице-чемпион SLF-F1 Nippon
2009:
вице-чемпион SLF-F1 V8
вице-чемпион VMSO GP2
2009/2010:
вице-чемпион SLF-F1 INDY Lights
2010:
Чемпион FVA CART 98
2011:
вице-чемпион SLF-F1 DTM 2011
2012:
вице-чемпион VRC Indycar 2012

Оффлайн Andrei22

  • Пилот
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1597
  • Возраст: 44
  • Country: ru
  • Карма: 29
  • No setup no fast lap
    • R-racing.ru
  • Манипулятор: Logitech G27
  • ФИО: Попов
Quote (slf-f1)
правильно пишется DENDY

 пофиг, хотя можно на OSRW написать в теме про моды пусть там напишут правильные люди как правильно писать biggrin
SLF 2008 INTERNATIONAL A KARTING CHAMPION
SLF 2008 FORMULA NIPPON WORLD CHAMPION
SLF 2009 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2010 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2011 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2012 FORMULA ONE WORLD CHAMPION

Оффлайн StealthVitus

  • Пилот
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Возраст: 43
  • Country: ru
  • Карма: 24
  • Манипулятор: Logitech G27
  • ФИО: Витус
Да ладно вы при 80% дистанции 1 час 45 минут в принципе наверное приемлемое время... Но графика износа двигателя будет пожоже сильно не хватать )

Хотя пора бы уже определяться... разговоры есть, толку нет... И как то говорят то всё одни и те же люди... остальным пофиг ?

Quote (NOFEAR)
Еще не время, подожди и имей терпения. Лучше фактами доказать, чем предположениями.

Серёга ну так у нас получается все не время не время, а потом фигак и Бахрейн.

З.Ы. Красноярские симрейсеры настолько суровы, что предпочитают воткнуть болид в стену на первом круге, чем увидеть сгоревший двиг на последнем. ))))))))))))) извините не удержался... нашу рашу смотрю.

Вице-чемпион SLF-F1 2009: Scuderia Ferrari Marlboro
 Вице-чемпион SLF-F1 2010: Mercedes GP
  Вице-чемпион SLF-F1 2011: Reb Bull
 Чемпион ROC 2010

Оффлайн Andrei22

  • Пилот
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1597
  • Возраст: 44
  • Country: ru
  • Карма: 29
  • No setup no fast lap
    • R-racing.ru
  • Манипулятор: Logitech G27
  • ФИО: Попов
Quote (NOFEAR)
Andrei22, Во первых, я процитировал твои слова некоторым людям, но мне сказали что с 5 и 6 бусстом 100% доедешь, если не будешь идти на риск с форсировкой этого самого бусста и не будет перекручивать обороты движка. А теперь сам подумай, неужто те кто собирали мод, настолько глупы, что сделают в моде настолько не живучий движок, чтобы у них в 3-х лигах доезжали всего в сумме 3-4 человека, это при том что пока еще кроме тебя не кто не говорит что просто не реально доехать до финиша, а ведь там будет 100%. Блин, мужики то не знают happy
 Ну а то что я еще нечего не сказал, не означает что мне нечего сказать happy Еще не время, подожди и имей терпения. Лучше фактами доказать, чем предположениями. А ты меня так до сих пор и не знаешь))) если я начинаю спорить, то только уверенным в себе и в том о чем говорю и в основном мое слово последнее!

 Вот выдержка из engine.ini
 BoostEffects=(0, 0.0150, 3.5) // RPM increase per setting, fuel increase (1%) per setting, engine wear rate (3.5%) per setting
 BoostTorque=-0.00430 // 0.4% less torque per setting (applies to all RPMs)
 LifetimeEngineRPM=(17850, 75) // (base engine speed for lifetime, range where lifetime is halved)
 LifetimeOilTemp=(126, 1.0000) // (base oil temp for lifetime, range where lifetime is halved)
 LifetimeAvg=6300 // average lifetime in seconds
 LifetimeVar=180 // lifetime random variance
 Это не факты или тяжело с переводом?
 Последние 2 строчки:
 6300 секунд среднее время жизни мотора
 180 - 3 минуты (случайные) +- от 105 минут.
 И если не сложно с математикой то подсчитай сколько будет длиться наша самая длинная гонка и кто в ней доедет до финиша и при каком бусте (даже при условии не перегрева мотора, включая нахождения в боксах где температура становится больше)
 Вот факты, а не голословные везения и случаи из жизни.
 А теперь сам тогда покажи где прописано что моторы у нас (как пишут на OSRW) выдержат 100% гонки при бусте 6 (опять же с твоих слов).
SLF 2008 INTERNATIONAL A KARTING CHAMPION
SLF 2008 FORMULA NIPPON WORLD CHAMPION
SLF 2009 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2010 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2011 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2012 FORMULA ONE WORLD CHAMPION

Оффлайн de_Summer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2754
  • Возраст: 36
  • Country: ru
  • Карма: 31
    • Страница SLF F1 в социальной сети
  • Манипулятор: Logitech Momo
  • ФИО: Юрий Цайтлер
на самом деле, я спокойно навинчиваю некоторые трассы, и пока не вижу закономерности в том, как сгорает движок. Для меня и настройка болида пока еще в диковинку на этом моде.

точно уверился в том, что нельзя вылетать в травку, тем более там застревать и буксовать. Пока еще длинные дистанции без ошибок не получалось проехать, а смотреть на цифры в каких-то файлах - этим уже Андрей позанимался. Помимо всего прочего, я почитываю темку на осрв про сей мод. Риск сгорания мотора мне видится примерно в соотношении 60 к 40 (60, что он сгорит) до финиша. В тоже время, походу решен вопрос о том, чтобы увеличить бак с 200 литров до... тут даже не знаю, по подсчетам выходят числа чуть больше, чем приводил недавно Серега. Но теперь другая тема - буст, чем он больше, тем больше расход топлива. Соответственно, тут уже выбор тактики: либо ты тратишь больше, либо экономишь. Мне это видится как "палка с двумя концами". Предлагаю просто увеличить на 20-30 литров бак и не задумываться больше.

Прекрасно понимаем, что с 200 литрами управлять сложнее, но тоже возможно и вполне не плохо, если привыкнуть.

На счет двигателя, я честно пока не знаю, что ответить толкового. Хотя снизить риск полыхания мотора все таки хочется. Но, время жизни движка, как говорит Андрей, 105 минут. Моё предложение выглядит примерно так: увеличить до 120 минут (максимальная продолжительность гонки по регламенту). При этом, учтем дистанцию, которая у нас будет: или 80 процентов, или 100. При 80 процентах 105-ти минут хватит? При 100 процентах я за увеличение времени жизни движка до 120 минут. Я не совсем в курсе, но видимо это при бусте 4-6, верно?

P.S. имхо, ваши подколки делу не помогают. И вспомните про такой термин, как "компромисс".

Добавлено (27.02.2010, 19:39)
---------------------------------------------
LifetimeVar=180 // lifetime random variance

это время горения. То есть, в течении трёх минут двиган сгорит, если не предпринять меры по снижению его температуры. Андрей, почему ты считаешь, что их надо прибавить к 105 минутам?

2010' - Чемпион IndyLight
2010' - Вице-чемпион Кубка Городов 2010
F1: Toyota (2009) -> RedBull (2010) -> Williams (2011) -> RedBull (2012) -> Simtek (2013)

Оффлайн Andrei22

  • Пилот
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1597
  • Возраст: 44
  • Country: ru
  • Карма: 29
  • No setup no fast lap
    • R-racing.ru
  • Манипулятор: Logitech G27
  • ФИО: Попов
Quote (NOFEAR)
Ну а то что я еще нечего не сказал, не означает что мне нечего сказать happy Еще не время, подожди и имей терпения. Лучше фактами доказать, чем предположениями. А ты меня так до сих пор и не знаешь))) если я начинаю спорить, то только уверенным в себе и в том о чем говорю и в основном мое слово последнее!

 А я и не спорю, я просто показываю на то что может вызвать проблемы в чемпионате и то что кто то из за этого может пострадать на первых ГП из за недочета или недосмотра. А потом что рестарт чемпионата делать? Мод еще сырой, и 100% есть недоработки. Некоторые из них: мигание в нижней части экрана, случайные вылеты Rfactora (полное закрытие), на самом RFT из которого это делали были глюки с FPS и лагами.
SLF 2008 INTERNATIONAL A KARTING CHAMPION
SLF 2008 FORMULA NIPPON WORLD CHAMPION
SLF 2009 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2010 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2011 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2012 FORMULA ONE WORLD CHAMPION

Оффлайн de_Summer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2754
  • Возраст: 36
  • Country: ru
  • Карма: 31
    • Страница SLF F1 в социальной сети
  • Манипулятор: Logitech Momo
  • ФИО: Юрий Цайтлер
я тогда добавлю вот что, миганий внизу экрана у меня нет и не было, монокок при помощи варьирования фпс вернул, он теперь не пропадает. Игра не вылетает (не закрывается), но как и всегда (на любом моде, имхо) игра любит неразворачиваться обратно в какой-то момент после очередного сворачивания.
2010' - Чемпион IndyLight
2010' - Вице-чемпион Кубка Городов 2010
F1: Toyota (2009) -> RedBull (2010) -> Williams (2011) -> RedBull (2012) -> Simtek (2013)

Оффлайн Andrei22

  • Пилот
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1597
  • Возраст: 44
  • Country: ru
  • Карма: 29
  • No setup no fast lap
    • R-racing.ru
  • Манипулятор: Logitech G27
  • ФИО: Попов
Quote (de_Summer)
На счет двигателя, я честно пока не знаю, что ответить толкового. Хотя снизить риск полыхания мотора все таки хочется. Но, время жизни движка, как говорит Андрей, 105 минут. Моё предложение выглядит примерно так: увеличить до 120 минут (максимальная продолжительность гонки по регламенту). При этом, учтем дистанцию, которая у нас будет: или 80 процентов, или 100. При 80 процентах 105-ти минут хватит? При 100 процентах я за увеличение времени жизни движка до 120 минут. Я не совсем в курсе, но видимо это при бусте 4-6, верно?

P.S. имхо, ваши подколки делу не помогают. И вспомните про такой термин, как "компромисс".

Добавлено (27.02.2010, 19:39)
 ---------------------------------------------
 LifetimeVar=180 // lifetime random variance

это время горения. То есть, в течении трёх минут двиган сгорит, если не предпринять меры по снижению его температуры. Андрей, почему ты считаешь, что их надо прибавить к 105 минутам?


 Не правильно чуть чуть.
 105 минут это полное время сгорания, а 180 (секунд) это RANDOM то есть случайное значение +- 3 минуты от 105, т.е. он может продержать от 102 до 108 минут. И это все БЕЗ буста, я спциально выложил строчки про буст и там написано что каждое значение (добавление на 1) увеличивает расход на 1% бензина и +3.5% к стандартному износу двигателя, т.е. если ты поставишь буст 10, то время 105 минут (+-3) сократится на 35%. Вот и получается что некоторые гонки в принципе и можно доехать но без буста так (без риска) иначе просто ресурса мотора не хватит.

Добавлено (27.02.2010, 19:49)
---------------------------------------------

Quote (de_Summer)
это время горения. То есть, в течении трёх минут двиган сгорит, если не предпринять меры по снижению его температуры. Андрей, почему ты считаешь, что их надо прибавить к 105 минутам?

 И тут написано что он не от температуры сгорит сам по себе моторесурс такой, увеличение температуры там тоже прописано свыше 126 градусах и свыше 17850 оборотах. Я писал про то что даже эти параметры не нарушать не хватит
SLF 2008 INTERNATIONAL A KARTING CHAMPION
SLF 2008 FORMULA NIPPON WORLD CHAMPION
SLF 2009 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2010 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2011 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2012 FORMULA ONE WORLD CHAMPION

Оффлайн de_Summer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2754
  • Возраст: 36
  • Country: ru
  • Карма: 31
    • Страница SLF F1 в социальной сети
  • Манипулятор: Logitech Momo
  • ФИО: Юрий Цайтлер
та не проще ли тогда поправить эту строчку так, чтобы было не "без буста", а "при бусте 5", к примеру. Имхо, правильнее было бы среднее значение поставить за эталон движка, а остальное - отклонение. Соответственно: дальше едешь при 1, и наоборот при 10.

вы тут примерно это пытаетесь сделать?

2010' - Чемпион IndyLight
2010' - Вице-чемпион Кубка Городов 2010
F1: Toyota (2009) -> RedBull (2010) -> Williams (2011) -> RedBull (2012) -> Simtek (2013)

Оффлайн Andrei22

  • Пилот
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1597
  • Возраст: 44
  • Country: ru
  • Карма: 29
  • No setup no fast lap
    • R-racing.ru
  • Манипулятор: Logitech G27
  • ФИО: Попов
Quote (de_Summer)
та не проще ли тогда поправить эту строчку так, чтобы было не "без буста", а "при бусте 5", к примеру. Имхо, правильнее было бы среднее значение поставить за эталон движка, а остальное - отклонение. Соответственно: дальше едешь при 1, и наоборот при 10.

вы тут примерно это пытаетесь сделать?
 


 Именно мы на это и заострили внимание, только вот большинство это почему то не интересует !!! Такое ощущение что до финиша ни кто не надеется доехать.
 А ты про какую строчку говоришь, там такой именно нету. Я же выложил то что есть и чем оперирует игра.
 Можно либо увеличить время общее (6300) (в принципе что необходимо даже при 80% дистанции), причем если даже мы будеи в среднем ехать гонку 1 час 30 минут, то еще нужно будет время для буста иначе его нельзя будет использовать, либо коэффициент буста уменьшить с 3.5% на меньшее, хотя это не вариант.
SLF 2008 INTERNATIONAL A KARTING CHAMPION
SLF 2008 FORMULA NIPPON WORLD CHAMPION
SLF 2009 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2010 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2011 FORMULA ONE WORLD CHAMPION
SLF 2012 FORMULA ONE WORLD CHAMPION

Оффлайн StealthVitus

  • Пилот
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Возраст: 43
  • Country: ru
  • Карма: 24
  • Манипулятор: Logitech G27
  • ФИО: Витус
Мы тут хотим понять и обезопасить себя и участников от "случайных моментов".

Если увеличивать время жизни то надо наверное самому взять буст 6 = 21%, затем взять самую длинную гонку, допустим 1 час 40 минут и добавить к ней те самые 21% получи тем самым примерно 120 минут. расчёты - как пример.

Вице-чемпион SLF-F1 2009: Scuderia Ferrari Marlboro
 Вице-чемпион SLF-F1 2010: Mercedes GP
  Вице-чемпион SLF-F1 2011: Reb Bull
 Чемпион ROC 2010

 

* Последние темы

Ford Focus C-Max от Тошик
[20 Декабря 2017, 07:28:16]


Toyota Caldina. от LANCER
[ 5 Июля 2017, 14:52:46]


Toyota Ipsum от MTrack
[30 Мая 2017, 08:27:33]


My Racing Career - онлайн менеджер от MTrack
[21 Января 2017, 15:26:50]


Toyota Chaser, 2000 от MTrack
[18 Декабря 2016, 10:04:13]


Картинг. Сезон 2016 от MTrack
[12 Сентября 2016, 19:36:28]


Grand Prix Racing Online от MTrack
[23 Марта 2016, 14:12:37]


Kart Racing Pro и KartKraft от MTrack
[18 Марта 2016, 11:24:24]


Братск 2016 от MTrack
[16 Марта 2016, 20:33:13]

* Календарь

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 [7] 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

События в календаре не найдены.